Город Из-за врачебной ошибки в Стерлитамаке женщина умерла после родов

Из-за врачебной ошибки в Стерлитамаке женщина умерла после родов

Из-за врачебной ошибки в Стерлитамаке после родов погибла женщина. Мать несчастной подала в суд и потребовала от больницы возмещения морального вреда.

«В суде установлено, что в сентябре 2012 года в родильное отделение Городской больницы №3 поступила женщина, находившаяся на девятом месяце беременности. После проведения кесарева сечения у пациентки открылось сильное кровотечение, в связи с чем из республиканской больницы была приглашена выездная анестезиолого-реанимационная акушерская бригада. При оказании роженице неотложной помощи, направленной на восполнение кровопотери, врач указанной бригады повредила подключичную вену и пристеночную плевру женщины. В результате ей был причинен тяжкий вред здоровью. Последующие реанимационные мероприятия не смогли спасти жизнь пациентки», – рассказали в прокуратуре Башкирии.

Эксперты пришли к заключению, что врач-реаниматолог нарушила методику проведения медицинской процедуры. Она не обеспечила участие в ней рентген-лаборанта и хирурга.

Стерлитамакский городской суд взыскал с Республиканской клинической больницы имени Куватова компенсацию морального вреда в размере 500 тысяч рублей и расходы на погребение в сумме 80 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем