Город Сотрудников ИК-4 Башкирии отчитали из-за насильника-рецидивиста

Сотрудников ИК-4 Башкирии отчитали из-за насильника-рецидивиста

В Саратовской области вынесли приговор 48-летнему жителю Балашова. Он покусился на половую неприкосновенность ребенка. Мужчину признали виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст.132 УК РФ (иные действия сексуального характера с применением насилия и с угрозой его применения, совершенные лицом, имеющим судимость за ранее совершенное преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего).

«Следствием и судом установлено, что днем 5 сентября 2015 года в городе Балашове 48-летний мужчина у гаражного массива напал на проходившую мимо 13-летнюю девочку, которую под угрозой физической расправы провел в расположенные рядом кусты. Там злоумышленник, применяя насилие, стал совершать в отношении ребенка иные действия сексуального характера», – рассказали в СУСК РФ по Саратовской области.

Выяснилось, что мужчина не раз был судим за подобные преступления. Следователи выявили факты, которые способствовали совершению преступления.

«Так, сотрудники ФКУ ИК-4 УФСИН России по Республике Башкортостан несвоевременно представили сведения об освобождении мужчины из мест лишения свободы и не направили в установленные сроки материалы в органы внутренних дел города Балашова для организации административного надзора за освободившимся из исправительной колонии лицом. В результате этого сотрудники полиции были лишены возможности своевременно и эффективно организовать проведение профилактических мероприятий по предупреждению совершения мужчиной нового противоправного деяния. В связи с этим начальнику УФСИН России по Республике Башкортостан было внесено представление об устранении обстоятельств, способствовавших совершению преступления», – рассказали в ведомстве.

Насильнику в этот раз дали 17 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем