Город Игорь Захаркин: «Не бывает умных и неумных вопросов»

Игорь Захаркин: «Не бывает умных и неумных вопросов»

Главный тренер «Салавата Юлаева» Игорь Захаркин прокомментировал игру своих подопечных в матче против «Витязя» (3:0).Он рассказал, почему отсутствовали Хлыстов и Вишневский, а также поздравил с наступающим новым годом.

«Вишневский пропустил матч из-за ротации, у нас больше защитников, чем мы имеем право выпускать на лед. Хлыстов пропускал матч по той же причине, у нас только 12 нападающих может быть на льду. Кабанов давно не играл, он выздоровел и получил шанс сегодня сыграть. Мы видели, что ему предстоит еще очень много работы, в первую очередь, в функциональном отношении. Но все равно он должен получать игровую практику, в целом неплохо, но больше других новичков, которые играли сегодня, мне понравился Воробьев. Ему пришлось играть на фланге и он не испортил картины», – рассказал Игорь Владимирович.

Отметим, что на тренерском мостике отсутствовал Андрей Зюзин. Игорь Захаркин и этому дал объяснение. «Андрей сегодня получил специальное задание. Просто хотелось разобраться, чтобы он сверху посмотрел, какие у нас проблемы в обороне – командные, индивидуальные – и сделал предложение, как их исправлять», – прокомментировал наставник команды.

В конце пресс-конференции Захаркин пожелал терпения и удачи журналистам в новом году. «Во-первых, терпения и удачи. Мы говорим, что наши хоккеисты – профессионалы, но на самом деле они не всегда профессионалы и не всегда отвечают на ваши вопросы. Не бывает умных и неумных вопросов. Вопрос это вопрос, на него нужно уметь ответить. Мне хотелось бы, чтобы вы чаще получали ответы, а интервьюируемые чаще подходили к вам. Хотелось бы, чтобы вы были немножко мудрее, не всегда поддавались эмоциям, когда пытаетесь проанализировать или сделать далеко идущие выводы. Может быть, спрашивали иногда, слышали другую точку зрения. Просто чтобы вы были здоровыми, любили спорт, сами занимались спортом, почувствовали на себе, что это такое», – передает слова главного тренера «Салавата Юлаева» пресс-служба клуба.

Фото: Фото пресс-службы ХК «Салават Юлаев»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем