Город «Салават Юлаев» уступил дома московскому «Спартаку»

«Салават Юлаев» уступил дома московскому «Спартаку»

В очередном матче «регулярки» местный «Салават Юлаев» принимал на своем льду московский «Спартак». В стартовом составе уфимцев произошли такие изменения: Антона Лазарева заменил Артем Чернов. Вместо Николая Прохоркина в заявку вернулся защитник Филипп Метлюк. В качестве второго вратаря на матч вышел Владимир Сохатский.

С первых минут игра между соперниками отличалась грубостью. Уже на 3-й минуте «спартаковец» Григорий Шарифуллин за толчок соперника за борт получил 5 минут штрафного времени, плюс 20 минут дисциплинарного штрафа до конца игры. Однако даже в меньшинстве смогли отличиться красно-белые. У москвичей прошла контратака два в два, и Чарльз Дженовей с левого края бросил точно в угол ворот Сведберга – повели гости 0:1. К сожалению уфимских болельщиков, сравнять счет в первом периоде не удалось. Более того, в Дженовей делает дубль. Сначала соперник выиграл вбрасывание в чужой зоне. Далее Глазачев нанес бросок в нижний угол, наш голкипер отбивает шайбу перед собой, но канадец оказался первым на добивании – 0:2. Под занавес второго периода «Салават» провел несколько опасных атак, но Энгрен оставил свои ворота в неприкосновенности.

Лишь в третьем периоде попытки поразить ворота «Спартака» ознаменовались удачей. Отставание сокращает Сами Леписте. На протяжении всего игрового отрезка уфимцы пытались отыграться, но оборона гостей играла надежно. На последних минутах матча «юлаевцы» заменяют вратаря, заменив его на шестого игрока. Но и это не помогло. Счет остался неизменным, 1:2, победа гостей.

Салават Юлаев (Уфа) – Спартак (Москва) – 1:2 (0:1, 0:1, 1:0):

• 0:1 – Дженовей – 07:53 (4x5);

• 0:2 – Дженовей (Глазачев) – 24:07;

• 1:2 – Лепистё (Арзамасцев, Энгквист) – 42:31.