перейти к публикации
16 комментариев к публикации

Дом в Уфе может повторить судьбу омской казармы

18 декабря 2015, 11:25
Гость
18 декабря 2015, 13:19
А куда людей расселяют? Покажите нам это временное жилье? Если семья жила в трехкомнатной квартире, а ее переселяют в комнату, то понятно что элементарно не вся мебель влезет. Куда девать остальное? Знаю, что предлагали складское помещение в Шакше, без охраны и без отопления. Все равно что на помойку выкинуть. И еще вопрос, а как быть с ипотекой на квартиры в этом доме? Закроют по страховке как форс-мажор, или дальше продолжать платить за руины? Господа журналисты, ждем ваших разъяснений
Гость
18 декабря 2015, 14:12
риск случайной гибели несёт собственник. они когда ипотеку брали видели что покупают?? или их господа журналисты уговорили ??
Гость
18 декабря 2015, 14:12
Людей расселили в гостиницу Актау, маневренный фонд на Злобина, кого-то в Черниковку, в Дему. Смотрите, в случае с Рамилем, он брал квартиру в ипотеку на 20 лет. По закону, когда берешь жилье в ипотеку, страховка обязательна. Мне он сообщил, что его страховщики - Росгострах не выплачивают ничего, его семья обратилась в суд. Первые предварительные заседания уже состоялись.
Гость
18 декабря 2015, 14:53
Гость
18 декабря 2015, 14:12
риск случайной гибели несёт собственник. они когда ипотеку брали видели что покупают?? или их господа журналисты уговорили ??
гость Р. уйди тошнит от тебя уже всех
Гость
19 декабря 2015, 09:31
Надо наказывать застройщиков, а то построят тяп-ляп, срубят бабла и все. А все проблемы потом на головы жильцов, администрации, бюджета. Дома растут как грибы, а качества нет. Не должен обычный человек быть экспертом строителем и юристом. Куча чиновников, а как коснешься - вы должны сами, сами виноваты.
Гость
19 декабря 2015, 19:59
Дом старый, ты чего? Ему наверное лет 30 уже. Панельная убогость.
Гость
20 декабря 2015, 23:25
Гость
19 декабря 2015, 19:59
Дом старый, ты чего? Ему наверное лет 30 уже. Панельная убогость.
Дом построен 40 лет назад
Гость
21 декабря 2015, 10:07
Гость
20 декабря 2015, 23:25
Дом построен 40 лет назад
Он только до 10 считать умеет (по пальцам).
Гость
19 декабря 2015, 20:00
Посмотрите фильм Дурак. Ситуация 1 в 1, это так по всей стране. Великая Империя! Что ватники ответят на это?
Гость
21 декабря 2015, 10:08
Не хочу про тебя фильм смотреть.
Гость
19 декабря 2015, 12:39
Выходит дом поставили на карстовый провал, а государственная комиссия все таки приняла объект капитального строительства. Что скажут геологи и ветераны строители? Надо бы посмотреть акт приемки: кто, когда и как подписал, у кого было особое мнение. Так сказать, подписантов в студию!
Гость
26 декабря 2015, 22:22
Следователям Башкортостана надо начинать с того,по какому проекту и по согласием строили этот дом?. А то дома строят-разваливаются,а виновных как всегда Нет. Если жителям аварийного дома жилье пока нет,то Руководители Этого района должны в своих хоромах потеснятся. Хотя пока войны нет и переселенцы тоже нет,но Совесть то у НИХ должно быт.