Город Преподаватель УГНТУ за год заработал на студентах более полумиллиона

Преподаватель УГНТУ за год заработал на студентах более полумиллиона

Преподаватель УГНТУ за год заработал на студентах более полумиллиона | ufa1.ruПреподаватель УГНТУ за год заработал на студентах более полумиллиона | ufa1.ru

В Уфе преподаватель нефтяного университета за год заработал более полумиллиона рублей, продавая своим студентам оценки за экзамены. Об этом сегодня журналистам сообщил начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры РБ Валерий Кузьмин во время пресс-конференции, организованной агентством «Интерфакс».

Преподаватель разработал необычную схему приема взяток от студентов. Всех, кто хотел купить оценку, он отправлял к своей знакомой, сотруднице одного из магазинов. Та, в свою очередь, принимала деньги и выписывала товарный чек. С чеком студент возвращался к преподавателю, и тот проставлял оценку в зачетку.

«Женщина оказалась очень ответственной, все полученные суммы и фамилии она фиксировала в специальном журнале – видимо, чтобы ее не обвинили в непорядочности», – рассказал Валерий Кузьмин. Этот журнал также стал одним из доказательств в уголовном деле. В настоящее время расследование продолжается. Уже установлено, что за год такой деятельности преподаватель получил от студентов в качестве взяток более полумиллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
36
Гость
ТОП 5
Рекомендуем