Город В Башкирии появятся «бабушки на час»

В Башкирии появятся «бабушки на час»

В Башкирии ведется набор волонтеров для оказания услуги «бабушка на час». Первая группа волонтеров уже прошла обучение. Ряды добровольцев пополнили активисты Народного университета третьего возраста с педагогическим образованием. Об этом сообщила министр труда и социальной защиты населения Башкирии Ленара Иванова на заседании Комитета Госсобрания РБ по образованию, культуре, спорту и молодежной политике.

«Услуга придумана для семей с детьми-инвалидами. Как пояснила министр, родители особенных детей обычно не могут оставить ребенка ни на минуту. Чтоб освободить такую маму для похода в магазин или поликлинику, приходит "бабушка на час". Зарплата бабушкам не предусмотрена, но они готовы трудиться не ради денег. Пожилые рады возможности помочь людям, чтобы чувствовать себя нужными», – рассказали в пресс-службе Минтруда Башкирии.

Как отметили в ведомстве, такая услуга предоставляется во многих регионах России, но за деньги. Волонтеры пожилого возраста Башкирии готовы помогать семьям бесплатно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем