Город «Салават Юлаев» уступил «Сочи» в гостях

«Салават Юлаев» уступил «Сочи» в гостях

В очередном матче в рамках регулярного чемпионата КХЛ, ХК «Сочи» встречал на своем льду «Салават Юлаев». Уфимские болельщики и в страшных снах не могли представить, что таким образом для «Салавата Юлаева» сложится матч. Южане с первых минут начали активно проявлять себя в атаке. Не успевая за нападающими «Сочи», нарушает правила Дмитрий Макаров. Наказание последовало в сию минуту. Отличился Андре Петерссон. На 5-й минуте вновь отличаются хозяева. Сергей Кузнецов выдал шайбу на пятачок Вадиму Щеголькову, и тот не оставляет шансов Сведбергу – 2:0. Далее одну шайбу «Салават Юлаев» усилиями Линуса Умарка отыгрывает. Не прошло и минуты, как «Сочи» вновь увеличивает преимущество. Наши защитники позволили Петру Счастливому сыграть с Денисом Казионовым, которому никто не помешал выстрелить в одно касание по воротам – 3:1. На 17-й минуте Андре Петерссон оформляет дубль. Сразу после четвертой пропущенной шайбы на лед выходит Владимир Сохатский. Однако и он пропустил шайбу. Михаил Анисимов мастерски распечатывает наши ворота – 5:1.

В начале второй двадцатиминутке «Салават Юлаев» отыграл еще одну шайбу. Михаил Воробьев ударом в дальний угол делает счет 5:2. Так и начался «бум» голов в матче. А затем, как и обещал во время интервью с корреспондентом Ufa1.ru, шайбу забросил Максим Майоров. Спустя несколько секунд Евгений Скачков забивает шестую шайбу в ворота Сохатского. Через три минуты последовала седьмая шайба в исполнении Андрея Костицына. Даже при таком счете, «юлаевцы» и не собирались сдаваться. Александр Нестеров вновь меняет счет на табло – 7:4.

В заключительном периоде характер игры не изменился. Уфимцы имели шансы забросить, но голкипер хозяев был надежен. За 5 минут до конца матча Захар Арзамасцев забивает пятую шайбу – 7:5. Но на большее гостей не хватило. Итоговый счет остался прежним.

ХК «Сочи» – «Салават Юлаев» – 7:5 (5:1, 2:3, 0:1).