перейти к публикации
13 комментариев к публикации

Константин Толкачев: «Решение по шиханам уже давно принято»

19 ноября 2015, 14:38
Гость
Гость
23 ноября 2015, 00:31
Многочисленные публикации за последние сто лет подтверждают тот факт, что Стерлитамакские шиханы – это ценнейшие, уникальные памятники древнейших геологических процессов на Земле. Ученые говорят, что в эти горы сплошь состоят из стеблей водорослей и окаменелых телец древних морских беспозвоночных, вымерших более 200 миллионов лет назад. Конечно, сейчас ... хозяевам «Соды», которые выкачивают денежки из предприятия ... и потакающим им ... чиновникам, можно взорвать и стереть в порошок эти седые Шиханы. Ну а потом, что? Через лет тридцать-сорок, снова возникнет проблема с сырьем, тогда и Шихан не будет, и точно, придется закрыть «Соду». Выходит, мы перекладываем все проблемы будущим поколениям, и еще оставим им в память слайды стертых с лица земли Шихан: Торатау, Куштау, Юрактау, Шахтау! Нашим потомкам будет стыдно за своих предков, не сумевших отстоять и сохранить эти памятники природы всемирного значения!
Гость
23 ноября 2015, 15:40
верните пчёлам мёд!!!
Гость
19 ноября 2015, 23:04
И чего они добиваются? Разгонят сотни людей с этого предприятия, зато горка будет цела. Людей жалко.
Гость
20 ноября 2015, 08:51
вместе с семьями и смежными работниками 60 000 человек.
Гость
19 ноября 2015, 20:15
достал ,ну достал ... Видеть нет сил
Гость
19 ноября 2015, 20:03
Копайте уже эти шиханы, главное работа людям, мой парень пошел бы туда.
Гость
19 ноября 2015, 19:35
Вообще Соду надо перенести с территории Башкортостана куда нибудь подальше например в Екатеринбург. Ведь завод Сода отравляет местную флору и фауну!!!
Гость
19 ноября 2015, 20:08
БСК это Москва. Структуры у них мощнейшие, Пролоббируют в свою пользу свои интересы. Им проще перенести всю флору Тратау на гумеровское месторождение чем возить за 30 км.
Гость
19 ноября 2015, 19:25
Поставьте макет горы или электронное лучевое шоу.голод не тётка.скоро будут копать
Гость
19 ноября 2015, 18:14
Когда этот бабай уйдет на пенсию?
Гость
19 ноября 2015, 18:11
Лол. По сути он повторил тоже что сказал Хамитов.)))
Гость
19 ноября 2015, 16:34
Как это: "решение давно принято" и одновременно "решение находится в завершающей стадии"? Как-то витиевато...
Гость
19 ноября 2015, 16:21
Сказать что-то, по сути ничего не сказав - это уметь надо. Браво!
Гость