11 августа вторник
СЕЙЧАС +15°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (13)

19 ноя 2015 в 16:21

Сказать что-то, по сути ничего не сказав - это уметь надо. Браво!

Гость
19 ноя 2015 в 16:34

Как это: "решение давно принято" и одновременно "решение находится в завершающей стадии"? Как-то витиевато...

Гость
19 ноя 2015 в 18:11

Лол. По сути он повторил тоже что сказал Хамитов.)))

Крутой Доктор
19 ноя 2015 в 18:14

Когда этот бабай уйдет на пенсию?

Гость
19 ноя 2015 в 19:25

Поставьте макет горы или электронное лучевое шоу.голод не тётка.скоро будут копать

Гость
19 ноя 2015 в 19:35

Вообще Соду надо перенести с территории Башкортостана куда нибудь подальше например в Екатеринбург. Ведь завод Сода отравляет местную флору и фауну!!!

гость Р.
19 ноя 2015 в 20:03

Копайте уже эти шиханы, главное работа людям, мой парень пошел бы туда.

Гость
19 ноя 2015 в 20:15

достал ,ну достал ... Видеть нет сил

Гость
19 ноя 2015 в 23:04

И чего они добиваются? Разгонят сотни людей с этого предприятия, зато горка будет цела. Людей жалко.

Александр
23 ноя 2015 в 00:31

Многочисленные публикации за последние сто лет подтверждают тот факт, что Стерлитамакские шиханы – это ценнейшие, уникальные памятники древнейших геологических процессов на Земле. Ученые говорят, что в эти горы сплошь состоят из стеблей водорослей и окаменелых телец древних морских беспозвоночных, вымерших более 200 миллионов лет назад. Конечно, сейчас ... хозяевам «Соды», которые выкачивают денежки из предприятия ... и потакающим им ... чиновникам, можно взорвать и стереть в порошок эти седые Шиханы. Ну а потом, что? Через лет тридцать-сорок, снова возникнет проблема с сырьем, тогда и Шихан не будет, и точно, придется закрыть «Соду». Выходит, мы перекладываем все проблемы будущим поколениям, и еще оставим им в память слайды стертых с лица земли Шихан: Торатау, Куштау, Юрактау, Шахтау! Нашим потомкам будет стыдно за своих предков, не сумевших отстоять и сохранить эти памятники природы всемирного значения!