Город Как похудеть при боли в коленях

Как похудеть при боли в коленях

Среди нас много людей, которые сильно хотят похудеть, но боли в коленных суставах не дают им почувствовать себя здоровым и полноценным человеком. Ведь лишний вес доставляет проблемы не только в обычной жизни, но и не дает полноценно занимать фитнесом, так как от упражнений усиливается боль и воспалительные процессы в суставах.

К сожалению, большинство программ для снижения веса, широко представленные во многих фитнес клубах, – аэробика, кроссфит, силовые групповые программы и так далее, рассчитаны на молодых и здоровых людей. На таких занятиях в большинстве случаев не учитывается, что пришедший человек может быть с какой-либо травмой или недугом.

Или обратный пример, слишком лайтовые (легкие) программы, направленные больше на улучшение подвижности и гибкости, чем на эффективное снижение веса, уменьшение нагрузки на суставы и улучшению фигуры.

Но что делать, если коленный сустав уже поврежден, а лишний вес не дает покоя? Вот несколько правил и рекомендаций, которые помогут не только восстановить и укрепить коленный сустав, но и начать худеть:

Идеальная техника. Для начала обратитесь к хорошему специалисту, чтобы вас научили выполнять правильно физические упражнения, учитывая ваше телосложение и биомеханику движения. У вас нет права ошибаться.

Пересмотрите свой рацион питания. Пока вы только начали восстанавливать свою физическую форму, быстрые результаты в снижении веса вы получите от улучшения своего питания. Это поддержит мотивацию и желание двигаться дальше. Ведь как только вы восстановите свое тело, самое интересное только начнется.

Выбирайте правильные упражнения на мышцы ног. Это исключительно упражнения сидя или лежа, чтобы снизить осевую нагрузку на колени.

Вовлекайте в работу мышцы всего тела. Добиться эффективного похудения при проблемах в коленях возможно, только тренируя все тело. Поэтому тщательно спланируйте все комплексы для своей тренировки.

Избегайте прыжков и бега. В момент приземления на коленный сустав приходится «ударная» нагрузка, которая вызовет болевой синдром и может усугубить ситуацию с вашим коленом.

Контролируйте технику во время выполнения упражнений. Неверное, выполнение упражнения может нанести вред еще здоровому суставу, а поврежденному сделать еще хуже. Кроме этого, технически правильно выполненное движение позволит сделать большее количество повторений, не вызывая боль.

P.S.: Если вы сильно хотите похудеть, быть стройной и чувствовать себя уверенно, несмотря на проблемы с суставами, то сейчас формируется группа из 10-12 человек для новой программы «Быстрое снижение веса при боли в коленях». В нее войдут только 10-12 человек для индивидуальной работы. Участие в программе только после прохождения консультации. Оставляйте заявку на консультацию тут, я вам перезвоню, или звоните мне на 8 (987) 252-83-52.

Читайте мой блог.

Александр Бишаров, эксперт по быстрому снижению веса, сертифицированный тренер FISAF.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем