Город В Уфе разгорается конфликт между депутатом Горсовета и жителями Зеленой рощи

В Уфе разгорается конфликт между депутатом Горсовета и жителями Зеленой рощи

Жители улиц Рабкоров и Мубарякова недовольны строительством нового торгового комплекса на месте детской площадки у себя во дворе. В качестве протеста они попытались прекратить строительство, начатое компанией ООО «Строймастер». Эта компания принадлежит депутату Горсовета Алексею Силину.

Охранники, которые по всей видимости наняты компанией-застройщиком, попытались выгнать жителей со стройки. После этого завязалась потасовка. Об этом происшествии рассказала сайту «Бажин-фактор» местная жительница Галина Громова, которая принимала участие в конфликте.

В качестве компенсации жителям компания ООО «Строймастер» возвела другую детскую площадку. Но жители считают ее опасной, потому что она располагается возле дорожного перекрестка, что может спровоцировать несчастный случай. Местные жители утверждают, что стройка начата незаконно, так как с ними строительство торгово-административного комплекса не согласовали.

«Фирма ООО "Строймастер" хочет здесь построить административно-торговое пятиэтажное помещение, которое не соответствует никаким санитарным нормам. Учредитель этой стройки абсолютно не согласовывал с жителями домов застройку этого административного здания. Самое главное, что для нас очень важно, за счет этой стройки сломается наша хорошая детская площадка. Нам показали документы. Документы подписаны в общем-то несколькими нашими чиновниками, но не подписаны Ялаловым и Филипповым. У нас есть документ за подписью Филиппова от 23 марта 2015 года, сообщающий, что стройка здесь строго запрещена», – говорит жительница дома по адресу Рабкоров, 22 Ирина Антипина.

После всех событий жители собрали 620 подписей и намерены обратиться в прокуратуру с заявлением дать правовую оценку происходящему. Однако несмотря на это, возведение забора, завоз стройматериалов продолжается.

Редакция сайта Ufa1.ru обратилась к городским властям для прояснения ситуации. Как пояснил представитель городской администрации Владимир Барабаш, участок, вокруг которого разгорелся конфликт, не находится в общедолевой собственности жильцов дома. Детскую площадку они поставили там без согласования с кем-либо. «У застройщика есть все документы на использование этой территории. На встрече с жильцами это обговаривалось и все-таки застройщик сделал детскую площадку для дома в другом месте на свои средства», – пояснил Владимир Барабаш.

Николай Бажин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем