UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

пасмурно, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

748мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город Уфимцы чаще всего посещают парк имени Ивана Якутова

Уфимцы чаще всего посещают парк имени Ивана Якутова

Каждый четвертый житель Уфы стал чаще посещать парки и другие зоны отдыха. Об этом по результатам исследования сообщает пресс-служба администрации Уфы.

«На одного уфимца в среднем приходится более 200 квадратных метров зеленых насаждений. Естественно, что приезжающие к нам гости отмечают огромное количество деревьев в столице, а горожане показывают им, в первую очередь, скверы и парки с расположенными в них памятниками и скульптурными композициями. Так, с посещения скверов и парков начинают знакомить приезжающих с Уфой 39,9% респондентов, обращают внимание гостей на памятники, скульптурные композиции и фонтаны 34% и 31,6% соответственно. В числе популярных мест также названы колесо обозрения (18,8%), театры и другие объекты культуры (18,6%), спортивные объекты (14,2%) и горнолыжные комплексы (12,1%)», – рассказали в администрации.

Чаще всего уфимцы посещают парк имени Ивана Якутова (27,2% респондентов). Далее следуют аллеи и скверы центра города. На третьем месте – площадь у памятника Салавату Юлаеву – 18,6%. Замыкают пятерку лидеров парк имени Мажита Гафури – 18,6% и парк «Кашкадан» – 17,4%.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой администрации города Уфы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем