Город Задержанный молодогвардеец Константин Чадлин: я и не скрывался

Задержанный молодогвардеец Константин Чадлин: я и не скрывался

Молодогвардеец Константин Чадлин рассказал Ufa1.ru подробности о своем задержании в аэропорту Уфы.

«До мая я проходил свидетелем в деле о мошенничестве, в котором участвовал один из моих знакомых. В мае я уехал в длительную командировку, во время которой не только не скрывался, а дважды сообщал телеграммой следователю адрес, где буду находиться, покупал на свое имя билеты на самолет и на поезд и предъявлял при этом свой паспорт. Также у меня все это время был включен телефон, по которому до меня легко можно было дозвониться. 17 сентября я купил билет на самолет и вылетел из Москвы в Уфу. Я заказал такси и собирался поехать домой», – рассказал активист «Молодой гвардии».

Однако в аэропорту Уфы его задержали в качестве подозреваемого в мошенничестве, совершенном группой лиц. Через несколько часов Константину Чадлину предъявили обвинение. Следствие заявило ходатайство о содержании под стражей, однако Ленинский районный суд Уфы решил, что достаточно будет подписки о невыезде.

В настоящее время Константин Чадлин находится дома. Он рассказал, что не получал повестки от следователя и не собирался скрываться. Также Константину Чадлину не было известно о смене его статуса в уголовном деле, а также о том, что он находится в федеральном розыске.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем