Город «Салават Юлаев» не оставил шансов новокузнецкому «Металлургу» – 4:1

«Салават Юлаев» не оставил шансов новокузнецкому «Металлургу» – 4:1

­Хоккеисты уфимского «Салавата Юлаева» порадовали болельщиков очередной победой. Подопечные Анатолия Емелина на своем льду выиграли у новокузнецкого «Металлурга» со счетом 4:1.

Первую заброшенную шайбу зрители увидели под занавес первого периода. Автором ее стал Николай Прохоркин после передач Кирилла Кольцова и Игоря Григоренко, 1:0. Во втором отрезке игры «юлаевцы» еще дважды поражали ворота гостей. На 23-й минуте Александр Нестеров увеличил отрыв уфимцев (2:0), на 27-й минуте Игорь Григоренко с передачи Николая Прохоркина в третий раз огорчил новокузнецкого голкипера Владислава Подъяпольского (3:0).

В третьем периоде Иван Вишневский реализовал численное преимущество уфимской команды, 4:0. Однако гости все-таки сумели распечатать ворота уфимцев в этой встрече. За семь минут до окончания игры оставшиеся в меньшинстве «юлаевцы» пропустили шайбу в свои ворота, 4:1.