Город Госавтоинспекция Уфы проводит операцию «Должник»

Госавтоинспекция Уфы проводит операцию «Должник»

Госавтоинспекция продолжает операцию «Должник» в Уфе. Так, в минувший четверг в городе инспекторы задержали автомобилиста, который, как выяснилось, не оплатил штрафов на 96 тысяч рублей. По словам самого уфимца, о своих штрафах он узнал недавно, однако такой суммы не имел и не смог заплатить сразу. На 25-летнего водителя завели дело по административному нарушению. Принимать решение в отношении злостного неплательщика будет суд.

Всего с начала года в Уфе за неуплату штрафов к административной ответственности привлечено более 6000 водителей: «В отношении более 400 водителей мировыми судьями вынесены постановления об административном аресте, в отношении 4000 водителей было вынесено решение о наложении административного штрафа в двукратном размере», – сообщили в Госавтоинспекции Уфы.

Госавтоинспекция столицы напоминает, что штраф должен быть уплачен не позднее 60 дней со дня вступления постановления в законную силу. Неуплата штрафа в установленный срок влечет наложение штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного, либо административный арест на срок до 15 суток.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем