перейти к публикации
25 комментариев к публикации

В Уфе суд обязал завод вернуть зданию исторический облик

11 сентября 2015, 09:00
Гость
11 сентября 2015, 14:06
История неповторима. Неужели не понятно руководству завода без минкультуры и суда? Как можно обшить пластиком то что было сделано нашими предками 100 лет назад? Одни варвары взрывают античные храмы и статуи на ближнем востоке, другие то же делают у себя дома. Штраф мало, нужно восстановить как было.
Гость
11 сентября 2015, 17:26
+100!
Гость
11 сентября 2015, 19:07
Я не понял, это здание или шаляпинская баня = античному храму?
Гость
11 сентября 2015, 16:27
Снесли старинный кирпичный особняк по ул. Аксакова. Где эти деньгоеды из Микультов и Культпросветов? Гармошка играл?
Гость
12 сентября 2015, 00:04
Работают, и довольно оперативно. А где ты, интернетный критик? Где твое заявление в правоохранительные органы или исковые в судебные органы? Люди работают, а у тебя только г**но на словах.
Гость
11 сентября 2015, 10:57
Чтоб согласовать с мин.культуры надо из кармана выложить 100 тыс , а иначе почему то не согласовываться . Что за страна?
Гость
11 сентября 2015, 11:41
Господи...ну что за глупости? Привели в порядок здание, а теперь видите ли "Исторический облик" ? Надеюсь это идиотское решение удастся оспорить в суде.
Гость
11 сентября 2015, 12:29
По поводу подлинного резного исторического декора сильно сказано. Насколько я знаю здание обшивалось в 70-80 годы 20 века (верхнее ото). Министерству культуры необходимо лучше работать. Его интересует только облик. А то что возможно здание находится в аварийном состоянии - это их не интересует.
Гость
11 сентября 2015, 12:55
согласна. бред. Мин Культуры нечем заняться? это просто ДЕНЬГИ !!!
Гость
11 сентября 2015, 13:17
А когда строительная компания запросто сносит в центре исторический дом - то это норм. Сволочи.
Гость
11 сентября 2015, 14:00
Проблема Уфы в том, что бОльшая часть населения, не говоря уж о руководителях - приезжие из окрестных районов. Уфа - не их родной город, соответственно и отношение к нему такое. Им не интересны старые здания, им подавай блестящий аляповатый новострой. Так же и со зданием завода ЛКМ. Это какой колхозник придумал закрыть памятник деревянного зодчества железным сайдингом??? Я с детства ходил мимо этого дома и всегда он поддерживался в хорошем состоянии, ни у кого рука не поднималась повесить на фасад кондиционеры или заменить деревянные окошки на пластиковые. Только возможность конкретного наказания должна пресекать попытки таких людей изгадить облик города.
Гость
11 сентября 2015, 14:19
Фантастика! Если бы это решение не осталось единственным, было бы очень хорошо. Любителям сайдинга и пластика - не грустите, обшивайте свои дачи. И туда же плиточку везите. А то обнищавшая контора мЕрия на нее находит деньги, а на восстановление исторических зданий - нет. Вот бы еще вспомнили про вырубленные деревья, когда даже прокуратуру побеспокоили, про сожженные дома (поджигателей не искали, а зачем, и так понятно!) вспомнили про снесенные здания (как плакал мЕр!) и заставили кое-кого из своего кармана возместить восстановление! Я понимаю вас, тролли-защитники сайдинга. Сейчас вы начнете причитать.
Гость
11 сентября 2015, 15:29
Видимо хозяева подзабыли о том, что данное здание находится в реестре объектов культурного наследия. Да, владение такими объектами дело хлопотное и налагает на владельцев ограничения при ремонте и реконструкции как снаружи, так и внутри здания. Так и оно должно быть, иначе эти новоявленные хозяева (а в большинстве они не граждане нашего города!) все разбомбят и раскурочат!
Гость
11 сентября 2015, 10:29
бред! Было страшное ободранное здание, а стало красивое и современное! Страна идиотов!
Гость
11 сентября 2015, 12:48
Не ной, смени страну проживания
Гость
11 сентября 2015, 14:59
Вот такие ... как Вы обшивает дешевым сайдингом старинные здания...
Гость
11 сентября 2015, 16:38
Гость
11 сентября 2015, 12:48
Не ной, смени страну проживания
Насчет страны, ззагнул, а вот идиотов сменить надобно, хотя и трудновато
Гость
11 сентября 2015, 16:29
Смех. Верхний вид это "плохое" красивое здание, а нижнее историческое? Или я туповат?
Гость
11 сентября 2015, 20:33
В своем последнем предположении может быть Вы очень даже правы!
Гость
11 сентября 2015, 11:30
Оно должно было стать красивым, но не современным.
Гость
11 сентября 2015, 12:26
Реставрация всегда дороже, чем закатать все в дешевый пластик.
Гость
11 сентября 2015, 13:19
У нас все решают деньги!!! Какая культура!!!
Гость
12 сентября 2015, 11:48
БРЕД..
Гость
11 сентября 2015, 11:52
Давайте все "обошьем" сайдингом... ПВХ!)...
Гость
11 сентября 2015, 16:20
Вернуть исторический облик! Обшарпать здание! Тараканов и крыс на место расселить!