Комментарии к публикации «Ирек Ялалов: «Город и застройщик восстановят фасад дома Кочкиных»

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (33)
Гость
8 сен 2015 в 10:35

Если скажу, что это идиотизм, это будет очень мягко. Ну зачем разрушать, если придется восстановить. Значит, в городе нет хозяина. Пусть Ялалов и застройщик за свой счет восстановят.

Александр
8 сен 2015 в 14:06

Поставили одно уродство, я имею ввиду Галерею-Арт. Теперь это уродство тиражируют везде, хотят уродовать дома и на пересечении улиц Карла Макса и Пушкина, тоже самое и с этим домом Кочкина! Если мы хотим сохранить историческую облик Уфы, то старинные здания должны отреставрировать и сохранить полностью! И коли исторически центр Уфы был застроен 1-3 этажными домами, то эти дома дома должны оставаться 1-3 этажными после их реставрации, а вновь построенные здания должны гармонично вписываться как по объему (по высоте, ширине и т.д.), так по архитектурному стилю. У нас архитекторы или ничего не умеют (все поголовно бесталанные), или же бездумно обслуживают толстосумов и тупых градоначальников. Касательно архитектуре Галереи-Арт скажу только одно - никому ведь голову не приходить мысль оставить фасады домов, а за ним возводить "стекляшки" на Невском проспекте Санкт-Петербурга! А у нас это можно, причем все это выдается за шедевр архитектуры!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2015 в 14:25

Лучше бы застраивали окраины и малые города, а центр оставили и так там натыкали высоток, так скоро центр Уфы будет напоминать каменный городок. Кто-то планировал сделать в центре Уфимский Арбат.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2015 в 11:23

ну как всегда в Уфе, сночало кладут асфальт, а затем роют ямы и меняют трубы

Гость
8 сен 2015 в 11:37

Вот срамота - то )) денег взяли - разрешили разрушить, потом испугались, что "огребут" за памятник - решили обратно построить. Просто стыд... Это значит, что решения подписываются не глядя, не думая и не предполагая последствия. И эти люди управляют нашим городом....

Гость
8 сен 2015 в 11:36

Только в России могут всем миром собирать деньги на храм, потом его взорвать, на его месте вырыть бассейн, потом засыпать бассейн, на его месте сделать пластиковый храм, а в нем открыть торговый центр... Аналогий не находите?

Гость
8 сен 2015 в 12:20

Еще надо восстановить стадион на "Юрюзани".

Гость
8 сен 2015 в 14:15

Пусть восстанавливают, разрушить все можно, а как красиво стена из красного кирпича смотрится у АРТ-Галереи. хотя приезжим нравятся высотки, асфальт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2015 в 10:21

Ха ха ха !!! Восстановить хотя бы фасад? Признали историческую ценность? Какой то Ялалов не постоянный, ведомый...

Гость
8 сен 2015 в 12:04

Ага. Застройщик снёс, налогоплательщики восстановили

Гость
8 сен 2015 в 12:06

Сначала сносят, потом восстанавливают. Бардак!

Гость
8 сен 2015 в 12:37

Где посадки!!!?

Гость
8 сен 2015 в 12:41

Похоже фонды просто ломятся от денег. А менеджер не знает, на что бы ещё потратить.

уфа
8 сен 2015 в 12:55

У них все было заранее негласно договорено.

Гость
8 сен 2015 в 13:01

Анекдот.Но не смешно.

авьор
8 сен 2015 в 13:33

просто коментарии прочитал от той статьи вот и хочет типо угодить народу

Гость
8 сен 2015 в 15:17

МЭР! Сам дал согласие на застройку жилищного комплекса! Не удивлюсь, если и сам же и придумал застроить этот квартал.

Гость
8 сен 2015 в 16:16

Да пошли вы куда подальше!!!

Гость
8 сен 2015 в 10:48

Господи...ну зачем тратить деньги на этот несчастный фасад? Нет я не спорю здание Галереи Арт неплохо смотрится, но зачееееем?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2015 в 12:49

люди странные комментарии здесь оставляют, почему-то думая, что кто-то испугался общественного мнения и начал исправлять ошибки. нет, все идет по плану. потому как реставрировать оригинал значительно затратнее как по финансам, так и по времени. поэтому старинное здание проще снести и построить на его месте копию из современных материалов, по современным технологиям. конечно, памятником архитектуры данный новодел считаться уже не будет. я думал, что все знают о таких элементарных вещах, ан нет

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2015 в 12:24

Бабло побеждает зло!

Гость
8 сен 2015 в 14:41

Особенное Гостю Р нравятся. От радости наверное давление поднялось.

Гость
8 сен 2015 в 20:15

Лучше бы порядок навели на углу Пархоменко-Чернышевского. Не могут эту несчастную баню до логического конца довести. Грязюка страшная, что только там не валяется. внутри и снаружи. Заросло все,проходить мимо страшно.

Гость
9 сен 2015 в 07:48

Постановление Ялалова от 03 июня 2014 №2295:

Согласно заключению отдела по охране культурного наследия Министерства культуры РБ подлежат сохранению строение N 47 по ул. Чернышевского и строение N 93 по ул. Аксакова, реконструкции строения N 81 по ул. Аксакова и жилого дома N 49А по ул. Чернышевского.

http://docs.pravo.ru/document/view/60351157/68438806/

Этим постановлением Администрация ГО г Уфа признало дом №81 по ул Аксакова объектом культурного наследия, постановило, что здание подлежит реконструкции.
Таким образом, Администрация не могла поручить застройщику снос этого здания.
Не мог застройщик и распорядится зданием в качестве собственника земельного участка поскольку земельный участок № 02:55:010225:30, на котором расположен ОКС по ул Аксакова, дом 81 находится в неразграниченной ГОСУДАРСТВЕННОЙ собственности. То есть застройщик не является ни собственником, ни арендатором указанного участка.