UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

пасмурно, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

748мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город Ирек Ялалов: «Город и застройщик восстановят фасад дома Кочкиных»

Ирек Ялалов: «Город и застройщик восстановят фасад дома Кочкиных»

Глава Администрации Уфы Ирек Ялалов сегодня на оперативном совещании заявил, что городу и чиновникам нужно объединиться и воссоздать фасад Доходного дома Кочкиных.

Памятник архитектуры, расположенный по адресу ул. Аксакова, 81, был снесен компанией-застройщиком в конце прошедшей недели. Здание пытались разрушить экскаватором еще в середине недели, тогда сносу помешали активисты «Архзащиты». Экскаватор успел снести южную стену кирпичного дома. За здание вступились и чиновники Министерства культуры республики, которое располагается буквально в сотне метров от памятника. Была организована доследственная проверка. Несмотря на это, здание снесли в выходные.

Сегодня Ирек Ялалов заявил, что администрации и застройщику необходимо «объединиться» и восстановить хотя бы фасад уничтоженного здания. Жилой дом, который планируется построить на месте снесенного памятника, будет находиться немного дальше от красной линии. Это дает возможность восстановить на красной линии фасад Дома Кочкиных. В качестве успешного примера такой работы Ирек Ялалов привел здание Галереи-Арт на улице Чернышевского.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем