Город Прокуратура Башкирии нашла еще одну АЗС с некачественным бензином

Прокуратура Башкирии нашла еще одну АЗС с некачественным бензином

Белорецкая межрайонная прокуратура и сотрудники Росстандарта проверили исполнение законодательства о техническом регулировании на автозаправочной станции «Абзаково», принадлежащей ООО «Уралнефтепродукт». У ведомства были претензии к качеству топлива.

«Установлено, что качество реализуемого на АЗС топлива не соответствует Техническому регламенту Таможенного союза «О требованиях к автомобильному и авиационному бензину, дизельному и судовому топливу, топливу для реактивных двигателей и мазуту». Так, содержание серы в дизельном топливе ЕВРО в 12 раз превышало допустимую норму, в бензине марки АИ-92-5К – в полтора раза. Это могло негативно сказаться на чистоте выхлопных газов, а также привести к преждевременному износу мотора из-за окислительных процессов. Кроме того, дизель не соответствовал требованиям регламента и по температурным показателям», – рассказали в прокуратуре Башкирии.

В отношении ООО «Уралнефтепродукт» по данному факту возбудили административное дело. В результате компанию оштрафовали на 100 тысяч рублей. «Кроме того, по требованию районного прокурора компания устранила нарушения законодательства и привлекла виновного сотрудника к дисциплинарной ответственности», – рассказали в прокуратуре Башкирии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем