Город Опасные дороги Башкирии могут попасть в «Карту жизни»

Опасные дороги Башкирии могут попасть в «Карту жизни»

Активисты Общероссийского народного фронта хотят составить карту опасных дорог России. Об этом сообщила на Всероссийском форуме «Таврида» заместитель директора Центра ОНФ по независимому мониторингу исполнения указов президента «Народная экспертиза» Евгения Осипова. По словам эксперта, интерактивный проект «Карта жизни» поможет снизить смертность во время ДТП.

«Информация об участках повышенной аварийности должна быть публичной, – отметила Евгения Осипова. – Сейчас на базе региональных представительств ОНФ создаются группы, которые анализируют ситуацию в таких зонах. Международный опыт свидетельствует о том, что активное привлечение общественности к мониторингу участков повышенной аварийности позволяет снижать смертность в ДТП на 18-20% ежегодно».

В настоящее время интерактивный проект на основе данных, предоставленных ГИБДД и обработанных специалистами «Яндекс.Карты» введен в пилотных регионах – Курганская, Калужская, Ростовская области, а также в Пермском крае. Необходимые данные запрошены в Госавтоинспекциях остальных регионов России. В будущем Башкирия тоже войдет в «Карту жизни».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем