Город «Социнвестбанк» заработал в полную силу

«Социнвестбанк» заработал в полную силу

«Социнвестбанк» заработал в полнофункциональном режиме, оказывая весь спектр услуг как юридическим, так и физическим лицам, сообщается на официальном сайте банка.

Напомним, «Социнвестбанк» приостановил свою работу 27 июля 2015 года, сообщив на своем сайте о технических проблемах. Сначала банк планировал открыть отделения 3 августа, но после неоднократно продлевал этот срок.

Банк России с 6 августа назначил временным управляющим «Социнвестбанка» государственную корпорацию «Агентство по страхованию вкладов». После чего правительство Башкирии направило ходатайство руководству Банка России с просьбой об оздоровлении «Социнвестбанка», чтобы кредитная организация сохранила свое присутствие на финансовом рынке республики. Поводом для такого обращения стала системная и социальная значимость банка в регионе, отметили в пресс-службе правительства.

Позже Банк России утвердил изменения в план участия государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов» для предупреждения банкротства «Социнвестбанка». На первоначальном этапе к осуществлению мер по финансовому оздоровлению «Социнвестбанка» привлекается АКБ «Российский капитал», которому предоставлены средства на поддержание ликвидности «Социнвестбанка» в объеме, достаточном для обеспечения бесперебойной работы и своевременного осуществления расчетов с кредиторами.

В последующем Агентством будет осуществлен конкурсный отбор инвестора, победителем которого будет признана организация, предложившая наилучшие условия финансового оздоровления ПАО «Социнвестбанк», сообщили в Центробанке.

Все отделения «Социнвестбанка» открылись 18 августа.

Фото: Фото из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем