Город Земельный суд Вены рассмотрит запрос об экстрадиции Урала Рахимова

Земельный суд Вены рассмотрит запрос об экстрадиции Урала Рахимова

Земельный суд Вены на этой неделе проведет слушания по делу об экстрадиции Урала Рахимова, заочно обвиняемого в присвоении акций «Башнефти» и их отмывании, сообщает «Коммерсант».

Генпрокуратура РФ гарантировала главе Минюста Австрии Вольфгангу Брандштеттеру, что Рахимов не преследуется на родине по политическим мотивам, под следствием будет находиться в комфортных условиях, а отбыв наказание, сможет выехать за границу. Это уже не первая попытка. Отвечая на предыдущий запрос об экстрадиции, Австрия потребовала для Урала Рахимова дополнительные гарантии, и Генпрокуратура их предоставила.

Ранее сообщалось о том, что Урал Рахимов заочно арестован и объявлен в международный розыск. Акции «Башнефти» по результатам судебных разбирательств были возвращены государству. В конце октября 2014 года московский арбитраж удовлетворил иск Генпрокуратуры о возврате акций «Башнефти» государству. Суд признал, что серия приватизационных сделок, по итогам которой башкирский ТЭК перешел в собственность сына экс-президента Башкирии Урала Рахимова, прошла с нарушениями.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем