5 августа среда
СЕЙЧАС +20°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Сеня
28 июл 2015 в 18:31
Это вполне осуществимо...на самом деле если бы в Черниковку вложили столько же средств и усилий сколько в исторический центр она была бы на порядок презентабельней чем оный...просто потому что "генетическая" основа лучше.
В Черниковке есть градостроительный замысел и особый колорит пятидесятых ...того времени когда города еще хотели и умели строить основательно и красиво. У Черниковки все еще есть особый городской уют которого более нет в историческом центре и уж тем более нет ни в Сипайлово ни в Зеленой роще. И на самом деле если Черниковка станет вторым центром это будет великолепно - Уфа станет цельным, гармоничным и особенным городом...ибо красота в симметрии а два центра это необычно и революционно. Это может быть например деловой центр...в отличии от административного на юге. Замысел грандиозный и не простой но тот кто сможет его осуществить навсегда оставит о себе память в истории Уфы. Такая возможность дорогого стоит и выпадает не каждому

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (28)

Гость
28 июл 2015 в 15:34

Черниковку вторым центром? Господи, я уже давно так не смеялся)))

Я не понял, это с какой стати пожелания местных аборигенов должны быть учтены?

Гость
28 июл 2015 в 15:38

Случайное соседство двух заголовков
"В центре Уфы фура насмерть сбила велосипедиста" и "Урбанисты планируют сделать Черниковку вторым центром Уфы"

дке47
28 июл 2015 в 17:32

Мы и так центр, равных по архитектуре улице Первомайской от Кольцевой до Маяковского в любой части Уфы нет и не будет. И давайте не забывать, что наш Черниковск был отдельным городом и от объединения выиграла только Уфа. Многие наверное и не знают, что строительство в районе телецентра и многих других местах велось на наши деньги!

Сеня
28 июл 2015 в 18:31

Это вполне осуществимо...на самом деле если бы в Черниковку вложили столько же средств и усилий сколько в исторический центр она была бы на порядок презентабельней чем оный...просто потому что "генетическая" основа лучше.
В Черниковке есть градостроительный замысел и особый колорит пятидесятых ...того времени когда города еще хотели и умели строить основательно и красиво. У Черниковки все еще есть особый городской уют которого более нет в историческом центре и уж тем более нет ни в Сипайлово ни в Зеленой роще. И на самом деле если Черниковка станет вторым центром это будет великолепно - Уфа станет цельным, гармоничным и особенным городом...ибо красота в симметрии а два центра это необычно и революционно. Это может быть например деловой центр...в отличии от административного на юге. Замысел грандиозный и не простой но тот кто сможет его осуществить навсегда оставит о себе память в истории Уфы. Такая возможность дорогого стоит и выпадает не каждому

Вера
28 июл 2015 в 18:32

Давайте уж не будем пока оставлять едкие комментарии, а посмотрим, насколько реальность будет соответствовать ожиданиям... Пусть не второй центр, но хоть что-то сделают, все лучше, чем ничего!

Вася
28 июл 2015 в 19:32

В Черниковке будет порядок когда найдётся инициативная группа людей , которая через суды будет добиваться от администрации города и республики исполнение всех законных их требований. И жёстко их контролировать. Вот и делайте вывод кто во власти в этих районах.

гость
28 июл 2015 в 20:19

Быть Северной столице Башкортостаана!!! С отдельным бюджетом от Южной!!! И мэра своего!!! От аэропорта УМПО свою трассу!!! Покажем как работают простые роботяги, а не зажравшийся центр.

Житиль Сипайлава
28 июл 2015 в 20:57

А когда нашему гетто помогут и обнесут забором?

Гость
28 июл 2015 в 21:50

Надо вернуть Черниковку на историческую Родину - восстановить город Черниковск. Выбрать своего народного мэра. А остальная Уфа пусть сама по себе живет - отдельно со своим Ялаловым.

Гость
29 июл 2015 в 09:42

А пока в Инорсе три достопримечательности: недостренное здание больницы с прошлого века, а также два "торговых комплекса", 1-й на Ферина, 2-й на Т.Янаби