Город Первый детский автогородок построят в Уфе

Первый детский автогородок построят в Уфе

В Уфе в скором времени откроется первый автогородок для проведения масштабных практических занятий с детьми по Правилам дорожного движения. Об этом сообщили в Горсовете Уфы. Строительство автогородка уже ведется. Проект реализуется по инициативе депутатов Горсовета башкирской столицы.

Городок будет расположен у лицея №60 в Калининском районе. Территория этого образовательного учреждения больше всего подошла для реализации проекта. Здесь нашлась подходящая свободная площадка площадью 600 квадратных метров. В настоящее время на ней уже ведутся работы по благоустройству прилегающей территории лицея, асфальтируется проезжая часть автогородка, сооружаются пешеходные дорожки и остановочные площадки. На август запланированы монтаж оборудования и пусконаладочные работы.

«В автогородке будут воссозданы все основные элементы современной дорожной инфраструктуры. Здесь нанесут дорожную разметку, установят более 50 дорожных знаков и 14 транспортных и пешеходных светофоров, которые будут не только работать в автоматическом режиме, но и управляться дистанционно с помощью беспроводного пульта. Будут в автогородке также «лежачие полицейские», железнодорожный переезд, остановочный павильон, светоотражающие ограждения и стойки. Разметку нанесут морозоустойчивой несмываемой краской, светящейся в темноте. Ширина проезжей части в автогородке составит три метра. У светофоров будет звуковое сопровождение», – пояснили в Горсовете.

Также в мэрии заверили, что автогородок будет бесплатным и доступным для всех. Школы будут проводить занятия в нем по специальному графику.

Фото: Фото пресс-службы Горсовета Уфы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем