Город В Уфе отчитались по бюджету города

В Уфе отчитались по бюджету города

В Уфе отчитались по бюджету города по итогам первого полугодия 2015 года. Как отметили в пресс-службе администрации, он сохраняет свою социальную направленность, как и в предыдущие годы. Больше всего денег тратится на образование, социальную сферу и жилищно-коммунальное хозяйство.

По словам заместителя начальника Финансового управления Елены Корбан, за полугодие доходы города составили 10 миллиардов 935 миллионов рублей, расходы – 11 миллиардов 668 миллионов рублей, что на 13% выше соответствующего периода 2014 года.

«На социальную сферу и жилищно-коммунальное хозяйство и благоустройство было направлено 63% расходных обязательств, из них 39% или 4 миллиарда 518 миллионов рублей – на образование, 19% или 2 миллиарда 194 миллиона рублей – на жилищно-коммунальное хозяйство. На благоустройство города, включающее ремонт, содержание автомобильных дорог и инженерных сооружений, зеленых насаждений и уличного освещения из бюджета направлено 888 миллионов рублей», – отметили в пресс-службе города.

Для покрытия дефицита бюджета планируется дополнительно привлечь 1 миллиард 317 миллионов рублей. На 1 июля 2015 года уже открыта кредитная линия на 540 миллионов рублей, а также на сегодняшний день объявлен конкурс на кредитную линию в 677 миллионов рублей. Напомним, что заемные средства привлекаются на длительные сроки, что позволяет равномерно обслуживать муниципальный долг и решать более долгосрочные задачи.
Источник: пресс-служба администрации Уфы

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем