СЕЙЧАС +14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (47)
5 июн 2015 в 09:42

И то что дороги у нас все в ямах - это тоже заказ,и то что во всём городе бардак кроме центра - тоже заказ...

Гость
5 июн 2015 в 12:39

Ура!!!
Серебро тоже хорошо!!!

Илья
5 июн 2015 в 13:02

а то что пиво ночами течет рекой. да да.

Гость
5 июн 2015 в 12:20

Готовят почву под всенародно любимое поднятие цен!

Гость
5 июн 2015 в 13:36

а что по районам творится! Езжу в гости в родной Гафурийский район, там в любом киоске продают без лицензии.

Гость
5 июн 2015 в 15:18

Третья часть выпитого приходится на мой двор так что без нас и серебра вам не видать.

Уфимец
6 июн 2015 в 01:25

Уфа один из лучших городов мироздания; это самый грязный город по состоянию раздолбанных улиц, дорог, дворов, самый загрязненный, зафеноленый по экологии, с самыми коррумпированными чинушами, с самыми никчемными угодливыми депутатцами, с самыми беспробудными алкашами и наркушами, с самым беспредельным бардаком на дорогах. И все это заслуга самых бездарных бездельников во власти.

Гость
5 июн 2015 в 10:55

Отделяем черниковку от Уфы и...вот уже уфа считается самым непьющим городом в мире)

ОТВЕТИТЬ
Артур
5 июн 2015 в 12:50

раньше у каждого подъезда свои синяки сидели....сейчас почти не видно. А сколько у нас свадеб проходит и других праздников. Вот и тарится народ.....но не показатель пьющего города, вы бы в самару сгоняли или в нижний новгород, там реально пьют

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июн 2015 в 08:19

Побывал в разных городах от Калининграда до Камчатки. Да ничего Уфа не грязная.... хотя свинья везде грязь найдет. Город не хуже, да и не лучше других, подобных. С алкашами примерно также как и везде. Сплошного пьянства нет. В мелких городах поболе пьют. За ником "Уфимец" видна личность рвущаяся во власть, прикрываясь популизмом. Уже повидали таких. Сегодняшний пример - Майдан.Дальше своего корыта других городов и не видел похоже.

ОТВЕТИТЬ
Сеня
5 июн 2015 в 09:55

Ну вообще то мерить этот показатель количеством купленного алкоголя в продовольственных магазинах не совсем корректно. Во первых алкаши у нас нередко отовариваются не в магазинах, а в аптеках покупая всякие дешевые настойки или иные спиртосодержащие жидкости в многочисленных ларьках и во вторых я например хоть и покупаю иногда водку но внутрь то не употребляю, а использую для наружного применения , а то и вовсе стекла протираю...получается смешно, меня значит посчитали а алкашей то собственно и нет.

Гость
5 июн 2015 в 10:42

Рейтинг продаж может являться показателем пополнения казны, а показателем того, кто самый пьющий должен быть только рейтинг потребления (включая нелегальное спиртное)

Гость
5 июн 2015 в 12:13

Этот факт означает только одно - пока на нашем рынке есть хоть какой-то порядок и вся продаваемая водка попадает в статистику. По данным Росстата каждая третья бутылка водки в 2014 году, выпущенная на заводе В России, исчезла. То есть нигде не была отражена в отчетах торговли. Так что пьют в других миллионах не меньше, только в основном неучтеную водку.

Гость
5 июн 2015 в 09:22

Потому что пивных разливушек на каждом углу, разливают и продают поганое пойло. Прикрыть их надо!

ОТВЕТИТЬ
Горожанка
5 июн 2015 в 11:11

Сейчас, и, правда, пьяных на улице почти не стало, разве что бомжи. Или какой-нибудь перебравший со спиртным одиночка завалится под кустом "отдохнуть". Выходит, люди пьют дома? А вообще статистика - вещь упрямая. Грустно все это...

Гость
5 июн 2015 в 09:23

если работы нет у людей и зарплата копеечная, что остается только бухать!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2015 в 10:05

Это просто зависть, у нас шокс и брикс, все хорошо , а люди пьют потому как деньги есть на это - значит благосостояние растет

Гость
5 июн 2015 в 14:56

оптимизация господа, оптимизация.

6 июн 2015 в 12:43

Нас просто "законно" травят..."законно" продают ЯД в магазинах как молоко...а народ травится и дохнет...

6 июн 2015 в 17:20

Все хорошо .

Гость
12 ноя 2015 в 02:46

Считаю опрос не корректным, надо было уж тогда брать или все центры субъектов федерации или же только города-миллионики!
Например, я живу в Коми, а в Сыктывкаре наверно не меньше уфимцев потребляют спиртное.

Владимир
5 июн 2015 в 10:08

Живу в Инорсе, работаю рядом с наливайкой. Где вдрыбаган пьяные ?! Ау !! Лет пять назад, согласен, еще можно было встретить частенько. Но сейчас ! Да уволят нафиг если бухать будешь не глядя.

ОТВЕТИТЬ
люблю Уфу
5 июн 2015 в 09:10

Что все копают и копают под нашу Уфу и под наше правительство

ОТВЕТИТЬ
гость Р.
5 июн 2015 в 15:28

Алкоголь-зло в любых градусах и количествах. Мои родители всегда пили, из-за этого у меня плохие гены, надеюсь это не скажется на моем наследстве.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2015 в 10:23

Не мной сказано: есть вранье, есть изощренное вранье, а есть статистика. Все дело в том, как ее статистику интерпретировать. Средний показатель потребления спиртного на самом деле во всех городах думаю примерно одинаковый, они и сами это не отрицают. Скорее всего это означает, что уфимцы из-за своей относительной платежеспособности, не так сильно подсели на самогон.

Гость
5 июн 2015 в 09:25

Заказные статьи. Однозначно

ОТВЕТИТЬ
5 июн 2015 в 14:35

я вообще не пью, хоть и живу в Уфе, и я против, чтоб мою долю здесь продавали(даже производили), я все равно не буду пить, даже не уговаривайте! И вообще кто пьет, пусть сами оплачивают за свое лечение, а также тем, кому они принесли ущерб. У нас полно людей, которым нужна помощь(которые, по сравнению с ними, не покупали свою болезнь в виде пива, водки, курева и т.д.), или им этой помощи не хватает, потому что, помогаем тем, кто не хочет быть здоровым.