25 ноября среда
СЕЙЧАС -3°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (58)

Сеня
4 июн 2015 в 15:11

Место конечно настолько "вкусное" что мнение каких то там жильцов просто ничтожно...Их сожрут вместе с местом, выживут как аборигенов обоих Америк... потому что, это капитализм детки, он за деньги и маму родную в публичный дом продаст.

злой к власти
4 июн 2015 в 15:21

Сладкий кусок земли их интересует, а не проблемы людей.

местный
4 июн 2015 в 15:28

власти под себя законы принимают. тов. властвующие все ваши действия видны как сквозь прозрачное стекло и это все не может долго длится.

Гость
4 июн 2015 в 15:51

Что тут скажешь - работают для людей. А люди сопротивляются.

Гость
4 июн 2015 в 16:19

Значит одни против что их расселяют, другие наоборот хотят расселиться, и все эти голодранцы хотят это за счет честных налогоплательщиков.

Нет, ну там эти мелкие домика давно пора убрать, центр города считай и там эти дома полубарачного типа...

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2015 в 16:25

Под видом переселения из ветхого жил фонда освобождают лакомые куски земли. Беспредел!!! Не уж то вся власть згнила , одни рубли в глазах! И город весь в долгах.

ОТВЕТИТЬ
гость Р.
4 июн 2015 в 16:42

Пусть выселяют и строют высотки для элиты. Я перееду из аула и буду там жить.

Гость
4 июн 2015 в 16:52

Не пойму, если люди не хотят расселяться, да и по видео видно, что они живут не в ветхом доме, зачем их расселять то???? Расселите нас, мы здесь, на ул. Султанова!!!! Еще два года как обещали расселить. Обещалкины!

Гость
4 июн 2015 в 18:15

а расселяют в какие части города???знакомый сказал что в дему.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2015 в 01:21

Кстати через дом от дома по ул.Краснодонской 22 находится 14-ти этажный кирпичный дом по адресу Цюрупы 130 с большими, элитными квартирами, в этом доме проживает мэр г.Уфы Ирек Ялалов, понятно теперь откуда «вода бежит», кстати она последние 2 дня только и бежит по Уфе.

ОТВЕТИТЬ
Крутой Доктор
5 июн 2015 в 10:14

Если это выгодно Администрации города, то любой дом признают аварийным! Если не выгодно, то даже сгоревший дом для Межведомственной комиссии является годным для проживания! Двойные стандарты налицо!

Гость
5 июн 2015 в 10:47

А теперь читаем письмо Госстроя РБ от 20.02.2013 г. № 06-07/0011 адресованное представителю застройщика (ООО "Лео"): ранее письмами от 19.09.2012 г. № 06-06/0145 и от
17.10.2012 г. № 06-06/0163 Госстрой РБ направлял в Администрацию
городского округа город Уфа на рассмотрение Ваши обращения с просьбой
оказания содействия по финансированию затрат в размере 120 млн. рублей,
необходимых для расселения жильцов 6-и домов, попадающих под снос
начального этапа строительства 1-й очереди застройки 6-и секционного
жилого дома № 1 квартала 133, ограниченного бульваром Ибрагимова,
улицами Пархоменко, Краснодонской и Цюрупы, в Советском районе г.
Уфы. По информации администрации ГО город Уфа застройка квартала
№ 133 является коммерческим проектом, финансирование которого
осуществляется за счет собственных средств застройщика и привлеченных
средств банков и участников долевого строительства.

Гость
5 июн 2015 в 10:53

Или читаем ответ прокуратуры г. Уфы от 07.05.2015 г.: Установлено, что решением Арбитражного суда РБ от 18.12.2007 по делу №А07-17537/2007 исковые требования ООО «Лео» к администрации ГО г. Уфа РБ о признании незаконным отказа в предоставлении земельного участка в квартале №133, ограниченного бульваром Ибрагимова, улицами Пархоменко, Краснодонская, Цюрупы в Советском районе г. Уфы и обязании администрации ГО г. Уфа предоставить указанный земельный участок удовлетворены.
Во исполнение решения суда 30.06.2008 администрацией ГО г. Уфа РБ утверждено постановление №3956 о предоставлении указанного земельного участка в аренду ООО «Лео», а также заключен соответствующий договор аренды №1489-08 от 25.08.2008.

То есть вопрос с застройщиком был решен еще в 2008 г. А нам рассказывают, что Администрация ГО г. Уфы что-то опровергает. Примечательно, что фамилия опровергающего не указана. Стесняется, наверное.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2015 в 12:53

А проблема,господа, в том что откровенное хамство возводится в закон. Дома по улицам Краснодонской, Пархоменко, переулке Пархоменко находятся в хорошем техническом состоянии. Они никогда не строились как бараки. В домах есть все удобства, большие кухни 3-метровые потолки, хорошие коридоры и красивая планировка. Пишу не с чужих слов, сам прожил много лет в одном из этих домов. А об аварийности и говорить не приходится. К сожалению, мне пришлось продать ту квартиру, о которой пишу.Вы не поверите, но степень износа в официальных документах-вы не поверите- составила 37%. И это дома, построенные в начале 50-х годов. Почему люди всю жизнь прожившие там, привязанные работой, школами, садиками, родными и друзьями к этим местам, должны выезжать из этих мест и все связи обрывать? Пусть построят поблизости хороший дом вблизи этих домов-при желании место найти можно- и переселите туда жителей. А уже потом сносите, если так уж хочется испоганить за деньги пару уютных кварталов в центре города.

гость
10 июн 2015 в 02:27

Да,на самом деле Краснодонская и пер.Пархоменко-зелёные оазисы в центре Уфы,а не облысевшие от вырубки деревьев улицы. Дома не аварийные и если ихотремонтировать,как сейчас ремонтируют дома по ул.Софьи Перовской № 1,3, и 5,то было бы на что посмотреть и у нас.

Гость
10 июн 2015 в 10:20

А наш дом 1897 года, вот уж давно требует ремонта, тем более памятник архитектуры. Нас расселять никто не торопиться. Хотя и место у нас шикарное (угол Коммунистической - К.Маркса) Но дом под охраной государства, сносить нельзя, значит и не построишь элитного жилья на этом месте. А раз так - зачем сносить! Этим летом покрасили нам старые кирпичи не штукатуря, не ремонтируя развалины. И все на этом.. О людях администрация города не думает, а думает только о коммерческой выгоде.

Гость
15 июн 2015 в 12:29

Господа! Оставьте Центр города зеленым, тихим и дома замечательные в 2 этажа!!! За границей уходят от многоэтажек, стараются строить малоэтажные дома!!! У нас в России как-будто земли мало? Сколько ее вокруг города нетронутой стоит- стройте, дайте людям строить! По дороге в аэропорт настроили торговых центров! Я понимаю, нужны они, но в Москве они за городом стоят и бесплатно автобусы к ним подвозят людей! А у нас маршрутки за 25-30 руб. возят! Оставьте центр города в покое! У нас уже не осталось старинных домов, они же кирпичные и прекрасно выглядят!!!! Деревянных халуп море в Уфе разваливающихся- их и сносите!!!

иван
14 мар 2018 в 15:26

Интересная ситуация происходила раньше, как выборы наш дом признавали аварийным. Проходили выборы дом становился годным к жилью. Хотя наш дом построили в 1936 году. Я удивился почему в этом году. Года выборов не слова о сносе. Видно дела в стране совсем плохо,даже ченуши врать боятся.

Загрузка...