UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

облачно, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

748мм 68%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город Более 20 тысяч школьников Башкирии сдают первый обязательный ЕГЭ

Более 20 тысяч школьников Башкирии сдают первый обязательный ЕГЭ

Сегодня, 28 мая, выпускники в Башкирии сдают первый в этом году обязательный единый госэкзамен. Почти 22 тысячи человек зарегистрировались на экзамен по русскому языку. Результаты тестирования станут известны в начале июня.

Следующий обязательный ЕГЭ по математике школьникам предстоит сдавать два дня – 1 и 4 июня. Это связано с тем, что в нынешнем году предмет разделили на два уровня: базовый и профильный.

8 июня состоится самый популярный ЕГЭ по выбору – обществознание. В этот же день школьники будут сдавать химию. 11 июня пройдет письменная часть ЕГЭ по иностранным языкам и экзамен по физике. 15 июня состоятся сразу три экзамена – информатика, биология и история. 17-18 июня пройдет вторая, устная часть экзамена по иностранным языкам.

В расписании предусмотрены и резервные дни – с 22 по 26 июня.

На прошлой неделе Башкирию внесли в группу риска, где ЕГЭ необходимо проводить под усиленным контролем. В 2013 году в регионе за нарушения во время ЕГЭ наказали 17 ответственных лиц. В прошлом году республика оказалась в Приволжском федеральном округе на первом месте по всем видам нарушений. В прошлом году, по словам вице-премьера Ольги Голодец, ЕГЭ в Башкирии впервые прошел честно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем