26 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (42)
Гость
20 мая 2015 в 18:29

Уже много лет в низ по улице Ленина стоят горелые дома из которых выселили людей, ну их почему-то никто не сносит! Позорище!

Гость
20 мая 2015 в 17:57

доходы главы Ленинского района Юсуповой в прошлом году - более 3,3 млн. руб, ее зама Ганиева - более 1,7 млн. руб. Что вы хотите объяснить этим миллионерам? У них в глазах одни рубли, а не культура и история.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мая 2015 в 12:43

А Ганиев вообще-то коренной уфимец или пришлый? Я думаю, что приезжие не любят Уфы и не берегут то, что имеем. Лицо города теряется, а им всё-равно. АВременщики правят балом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мая 2015 в 12:47

По поводу перевозки строений- а не лучше ли пойти по пути Китая. Старый город и новый в Шанхае стоят отдельно и не противоречат стилю этого города. И всё сохраняется. Хотя там уж места много меньше чем у нас.

Гость
20 мая 2015 в 21:22

В Питере тоже снесли/сносят старинные дома... Проклятье жлобское.

гость Р.
26 мая 2015 в 14:59

никто ж не против сохранять памятники архитектуры, истории и культуры. но если их в Уфе нет!!! что сохранять?
какой великий архитектор работал в Уфе? или великая историческая фигура?? Аксаков с "Аленьким цветочком"...?
какое культурное событие проходило в здании чтобы его сохранять??? нет таких объектов в Уфе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мая 2015 в 18:57

Пока есть такие типы как захаров Уфа будет выглядеть как деревня. На З. Валиди построили красивую гостиницу а пристрой к ней сохранили. Какое убожество... Лучше выделилите улицу площадь и свозите туда все дома как памятники. Так сделали в Ульяновске свезли все дома на площадь. Красиво и душевно

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мая 2015 в 19:54

блогосфера за наличники!!! даешь наличники!

Гость
20 мая 2015 в 19:52

это что, много что-ли?

21 мая 2015 в 22:19

Другое дело, хорошо бы, чтоб новые строящиеся дома поддерживали старинный и разнообразный по стилю исторический архитектурный дизайн центра города, а лучше и не только центра. Лично мне очень понравилось обрамление нового дома по Коммунистической на углу с Крупской (напротив сквера Маяковского). Везде бы так! Застройщику ЗАЧЕТ!

Ильдар
25 мая 2015 в 01:31

Всё что есть должно быть! Это наша Уфа !

Новое Своё Стройте создавая новые кварталы Наше не нужно ломать !!!

Гость
20 мая 2015 в 20:31

Больно смотреть на этот беспредел чиновников!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мая 2015 в 15:28

Умеет мерия отмазываться "Никто не говорил, никто не возражал". Вспомните как дом Дашковых снесли, хотя администрация настоятельно просила не сносить его. Сидят тюки с долларами в глазах в администрации и дела им нет до наследия обычных уфимцев. Строили бы хоть что архитектурно полезное, а то сплошной бетон и стекло, безвкусица полная

21 мая 2015 в 22:16

Надо понимать, никто из вас в этих гнилушках не жил никогда? И не мечтал о сносе?.. И не делал все возможное, чтобы это чудо историческое пошло под снос? Рецепт для Защитников - выкупайте эти хибарки для себя и живите в них. Будучи собственникми - никому не позволите сносить. Вот и вся недолга.. А ценности в старых деревяшках нет никакой. Наличники резные? Так оторвите их и в музей снесите. Это каменный дом можно века в историческом состоянии поддерживать. И то не вечно и очень дорого. А деревянные - еще дороже обходятся нам (бюджет - это мой и ваши карманы, это наши налоги уплаченные, это наши дороги, инфраструктура и соцобеспечение, т.е. улучшения нашей жизни). В итоге всех затрат - дом все равно сгниет полностью и совсем скоро (лет 100-150 от силы), а этим домам уже по 100 лет... Лучше выбрать несколько особо интересных ценных и уникальных деревянных домов. Их и поддерживать, а остальные сносить и освобождать живущих в них людей от мучений, а территорию города от гнили и рухляди.

ОТВЕТИТЬ
26 мая 2015 в 17:28

Люди, вы все о чем думаете???? Старые дома - вон, какой там памятник архитектуры??? Видела я этот дом! Это было гнилье, которое даже не подлежало восстановлению!!! Обрушиться могло в любой момент, без всякого экскаватора. А если бы его оставили, а туда дети бы зашли играть? И в это время там либо бомж какой-нить был бы, которому срочно нужно молодое тело (угадайте для чего), или бы дом обвалился? У нас и так много красивых домов старинных в Центре, вам все мало?! И этот парень, который под экскаватор бросился... Кому он там хотел показать свой "героизм"? Лично я бы с таким связываться даже не стала бы... И еще. Если у вас "балом правят деньги", никогда вам не видать простых человеческих бесплатных радостей. Просто потому, что у вас такие убеждения и вы не хотите от них избавляться. Это к теме не относится, но это правда.

ОТВЕТИТЬ
21 мая 2015 в 08:29

Чуть-чуть не считается.

Гость
22 мая 2015 в 03:15

Грязный город с грязными чиновниками!

Гость
26 мая 2015 в 16:23

а можно узнать, кто такие Моторины?

Гость
22 мая 2015 в 08:42

давно надо было это сделать. это перекошенное уродство и не восстанавливали нифига и не сносили.... думаю, жившие в нем люди не особо расстроились...

гость Р.
21 мая 2015 в 14:24

Он защищает гнилушки, пусть приеджает в мой аул, там одни гнилушки и радуется.

ОТВЕТИТЬ