СЕЙЧАС +9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (48)
Гость
19 мая 2015 в 16:42

придворовая территория... похоже Уфа - сплошная придворовая территория властьимущих

Гость
19 мая 2015 в 18:55

Почему то,полуразвалившиеся дома на жд вокзале и на к.маркса никто не сносит! А в центре готовы всё снести.Памятник не памятник,бабло решает!

Светлана
19 мая 2015 в 22:09

Слава Богу, что обошлось без жертв!
А снесённый дом жалко, сносятся последние крохи Старой Уфы.

Кот
19 мая 2015 в 16:06

Здесь все ясно Кусок земли очень лакомый

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2015 в 23:08

Позор нас барак 1946 года постройки, мы уже 10 лет просим снесите, падает совсем....Нет -не сносят, так как барак наш не на красной линии. А раз не на красной линии, то это уже и почти безопасно для окружающих и для живущих в доме. Историю нужно беречь. В Челябинске целая улица красивая с деревянными домами и все туристы ходят туда, а у нас в городе был такой замечательный мемориал Ленина- улочка 19 века и дома там стояли добротные, однако ж все снесли и оставили один крохотный домишко. Сносятся последние крохи Старой Уфы, сносится память. А потом будем ждать туристов и удивляться чего это они не хотят смотреть на стеклянные многоэтажки в нашем городе

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мая 2015 в 11:56

А потом удивляемся, что гостям города в Уфе показать нечего. ШОСу и БРИКСу что показывать будете?

ОТВЕТИТЬ
житель Уфы
20 мая 2015 в 10:22

Каким же памятником является Гафури, 83 ? - 148 лет дому, прогнил насквозь, 2-й этаж провалился в квартиру, где живет несовершеннолетний ребенок-инвалид. Мэрии - до лампочки

Гость
19 мая 2015 в 20:23

Почему вдруг сейчас они решили ринуться в бой за эту рухлять?! а чем раньше думали?! если каждый такой сараик будут так защишать - о развитии инфраструктуры можно вообще забыть....а город, тем более столица должны процветать...в городе много памятников архитектуры и их реставрируют...а тут не понимаю за что цепляются...что такого в этом доме примечательного...он уже почти развалился...это элементарно небезопасно для центра, где люди ходят...

ОТВЕТИТЬ
Марат
20 мая 2015 в 16:18

В случае с Домом Моториных, думаю, поступили правильно. Дерево есть дерево - сколько не крась все равно сгниет, а в центре города увядший дом нонсенс! А вот каменные дома сохранять и реставрироать надо.

ОТВЕТИТЬ
Центровой
19 мая 2015 в 18:58

Аптеку и киоск цветов тоже под снос

ОТВЕТИТЬ
ujcnm
20 мая 2015 в 09:03

хамитов все продаст

ОТВЕТИТЬ
гость Р.
20 мая 2015 в 10:35

ну хорошо - давайте оставим. и поедут к нам со всего мира туристы смотреть на уфимские гнилушки...
в очередь будут стоять чтобы посмотреть дом Зайковых...

ОТВЕТИТЬ
19 мая 2015 в 21:06

Любой адекватный человек поставил бы вопрос по-другому: "Вот тут экскаватор работает, какого вы рядом с ним делаете, а тем более лезете под стрелу?". Слишком похоже на дешёвую провокацию.

Алеся
19 мая 2015 в 23:43

Мы жили в этом доме и всех жильцов переселили года 3 назад. Конечно нас не оставили в центре, но... это совсем другая история. Дом мы любили, хоть он и достаточно старый, мы наводили уют и комфорт и пока мы жили там, дом был как конфетка. Если на этом месте сделают какую нибудь аллею или хотя бы скамейку поставят, я буду довольна. А бросаться под экскаватор глупо, чувствую истории Уфы не на столько хорошо знают, есть дома признаные памятниками архитектуры, этот - нет.

Гость
20 мая 2015 в 00:02

2013 год:
Один из памятников, так называемый «дом Моториных» по улице Ленина, 17: деревянное двухэтажное строение с резным декором. За пожухший деревянный особняк вступился сити-менеджер Ирек Ялалов.
- Кто бы из иностранцев к нам не приезжал – всех поражает деревянная архитектура, вот что нам надо строить и сохранять! Возможно ли сохранить несущие конструкции или сделать новодел из монолита с сохранением фасада? – задался вопросом градоначальник.

Житель
20 мая 2015 в 00:25

Это же наш дом сносят! В этом доме самое ценное это земля под ним и фасад который может представлять историческую ценность, его вроде как восстановить решили, а деревянное строение в аварийном состоянии представляет опасность для людей, особенно наша веранда (пристрой), которую так защищает этот человек, построенная без фундамента в послереволюционное время, с наклоном пола в 15 сантиметров. Да он бы и поднялся бы туда струдом. А дом деревянный с шлаком в стенах, однажды с турника упал и проломил потолок соседу! Соседям привет!

Гости
20 мая 2015 в 01:44

Архзащита в своем журнале пишет что это дом Зайковых и еще она пишет что акции проводимые без освещения архзащитой являются провакациями.

Гость
20 мая 2015 в 09:30

Нужно окинуть происходящее трезвым взглядом и признаться самим себе, что Уфа - неподходящий для туризма город.
Нет в нем старинных построек, создающих целостное впечатление.
Нет людей, способных поддерживать старину на уровне.
Никто же не едет в Бутово насладиться архитектурой.

К нам хорошо иностранным предпринимателям ездить, чтобы попробовали отбиться от пожарной и санитарной инспекции в реальных условиях.

Гость
20 мая 2015 в 10:15

Неугодную информацию делают такой и читать невозможно.: 0

Гость
20 мая 2015 в 10:27

Понятно, что дом старый, но фасад дома надо восстановить. Очень красивый. На Кипре, например, жителям специально выделяют деньги, что бы сохраняли старые дома в тур.зоне. Улица Ленина всё таки лицо нашего города, а не спальный район.

Гость
20 мая 2015 в 11:38

Товарищ из Архзащиты некрасиво пиарится, подставляя бульдозериста. Сам от страха сиганул.
Такого рода акции нужно хотя бы правильно организовать.

гость Р.
21 мая 2015 в 01:16

В моем ауле только деревянные дома, скоро я стану уфимцем и очень буду рад если снесут все старье.

Гость
19 мая 2015 в 21:32

Он бросился к экскаватору никого не предупредив о том, что он вообще тут делает. Рабочие даже не знали, что он с какого то движения и пришел защищать этот дом. Вообще, что касаемо этих защитников- они даже толком, с подробностями не смогли сразу сказать кто здесь жил))) и еще один немаловажный факт- если вы так рьяно защищаете этот дом и он вам так дорог, то почему они не привели его в порядок, хотя бы фасад??? Содержание этих людей обходится республики обходится республике не так уж дорого, но давай те посчитаем: в среднем на данный момент в акции участвуют 4 человека, зарплата каждого из них - в среднем 7000 руб. в месяц, в год - 84000. Итого 84000*4=336000 руб. Плюс налоги. На эти деньги можно было как минимум покрасить этот фасад раз 10!!! А если постараться более углубленно реставрировать то раза 2, как минимум. Это только фасад!!! Вот и думайте, что лучше- содержание этих людей или реальное восстановление объектов старины, где нибудь на улицах типа Октябрьской революции!

ОТВЕТИТЬ
Алина
19 мая 2015 в 22:50

Когда в центре уфы на ленина снесут ветхие дома? Идешь и туалетом пахнет. Хамитова в отставку!

ОТВЕТИТЬ
55555
19 мая 2015 в 17:28

кому нужны эти некрасивые старые дома...вид только портят...инфаструктура должна процветать....а нас пол города в частном секторе из ветхив домов которые вот-вот сами рухнут

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2015 в 17:50

Эти сараи давно пора снести... Вид из окна только портят. А недавно там бомжи появились, как следствие - фанфурики, курево, грязная ветошь... могло закончится пожаром. Правильно сносят.