СЕЙЧАС +10°С

Комментарии к публикации «Ирек Ялалов о велоструктуре: планировать, ремонтировать, строить»

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (23)
19 мая 2015 в 09:39

"Поддерживать велодорожки в хорошем состоянии" т.е. подкрашивать время от времени.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2015 в 11:40

Ирек Ялалов о дорогах в северной части: игнорировать, ремонтировать одноразовым асфальтом, не строить новых

Гость
19 мая 2015 в 10:49

В части Европы велосипед - это транспортное средство, т.е. один из способов доехать из пункта А в пункт Б, поэтому и такое внимание к организации движения велосипедистов. У нас это пока не больше, чем средство развлечения и таковым останется на долгие годы, поэтому тупо перенимать опыт Европы в этом вопросе не стоит. ИМХО.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2015 в 09:38

за что нам это? интересно, какой у него IQ?

гость
19 мая 2015 в 11:24

так охото пальцем у виска покрутить, только смайлика нет такого

Гость
19 мая 2015 в 12:09

А каком велосипеде идет речь у нас из 365 дней 250 дней или дождь или снег , кто куда и зачем поедит на лисапеде. Если только на день велосипедиста в дождь можно , а кто из 7500 человек в дождь утром на велосипеде по хорошо развитой инфраструктуре на работу поедит ?????

Гость
19 мая 2015 в 12:33

вот бы чиновников обязать передвигаться только на велосипедах, хотя бы в период, когда разрешены ремонтные работы на дорогах.
в европейских городах много пунктов проката велосипедов. взяв велосипед в одном пункте и доехав до места назначения, возвращаешь его в другом ближайшем пункте проката. уверен, в Уфе тоже многие пользовались бы такими услугами. но для этого нужен мэр, а не мер

Гость
19 мая 2015 в 10:21

Требуется поддерживать велодорожки в хорошем состоянии!!! А тротуары и дороги не нужно, да??? Супер сити-менеджер!!!! сначала бы сделали хорошие тротуары везде (не только в центре города)

ОТВЕТИТЬ
Уфимец
19 мая 2015 в 10:39

*****!! Дороги сначала отремонтируйте нормпльно!!! Мы налоги на них платим!! А велосипедисты нет! По городу кататься страшно! Ямы по голень!

Гость
19 мая 2015 в 15:16

Поддерживать велодорожки в норм.состоянии круглый год(в т.ч.зимой) и администрацию города пересадить на велосипеды в целях Экономии средств налогоплательщиков.

Гость
19 мая 2015 в 15:30

Смешно ? Город будущего- дамы вшубах и джентельмены в дубленках едут стройным потоком через развязку монумента дружбы, кто в белый дом на великах со спец номерами и мигалками , кто за город или в чесноковку, такси рикша до аэропорта, кто в тандеме детей развозит. Зато ноги сильные у всех.

Гость
19 мая 2015 в 13:04

Еще буквально 5 лет назад встретить велосипедиста на улицах Уфы сравнимо было со встречей свободно гуляющего страуса. На данный момент только в пробеге 17 мая приняло более 6000 человек. При условии, что многие не поехали, так же как и я, по причине отсутствия в городе и т.д. И именно развитие инфраструктуры повлияло на огромный скачек популярности велоспорта, велотуризма и велопрогулок в Уфе.
Именно действия властей РБ и Уфы (по моему мнению даже недостаточное и временами сумбурные, но все же), позволили мне в 30 лет и подавляющему большинству моих знакомых сделать велосипед основным средством передвижения с апреля по ноябрь.
Что существенно сказывается на нашем здоровье, кошельке и хорошем настроение. Имея велосипед средней руки, особенно в "часы пик", вы становитесь самым скоростным существом в Уфе. Маршрут ост. ДК "Химик"-ост. Дом Актера не более 1 часа интересной прогулки.
Что удручает: бескультурье, хамство к велосипедистам и несоблюдение разметки пешеходами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мая 2015 в 09:05

Достал уже пиар Ялалова, последователь Муртазы! Скромнее надо быть и делами о себе напоминать.