22 октября пятница
СЕЙЧАС +10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (70)
Родительница
7 мая 2015 в 14:37

Если бы машины скорой помощи были укомплектованы нужным оборудованием, то скорее всего бы спасли мальчика. Не зря работники скорой помощи голодали и просили руководство,в лице Зиганшина - оборудовать машины скорой помощи. Сама на днях ходила на прием к педиатру. Мне выписали биохимический анализ, и при этом сказали, что реактивов нет и не будет - делайте анализы в платных поликлиниках. Вопрос возникает сам по себе: "За какие медуслуги предприятия платят отчисления в ФОМС,если мы простые работники должны ходить в платные поликлиники? Анализы я сделала платно. Кто мне должен возместить сумму, за оплаченные анализы и прием врачей в платной поликлинике? В своей поликлинике невозможно пройти невролога, окулиста.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2015 в 13:31

Вот вам и подтверждение того, что медики не зря протестуют. Жаль, что такое трагичное подтверждение...

ОТВЕТИТЬ
уфимец
7 мая 2015 в 15:25

Зато у Сечина зарплата 50 млн. руб. в мес. 600 в год.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2015 в 21:14

В этой школе учились мои дети не нужно говорить о неподготовленности учителя, Ильинский- учитель от Бога, он уже,наверно,больше полвека работает в этой школе, это во-первых, а во-вторых, не так давно он потерял сына, чуть постарше Никиты, таким учителям нужно памятники при жизни ставить, за то, что они с нашими детьми работают и учат их уму-разуму.

ОТВЕТИТЬ
пешеход
7 мая 2015 в 15:42

Государство все сделало чтобы пациенты ненавидели врачей, а врачи пациентов!!!!!!!!!

Наталья
7 мая 2015 в 18:15

давно необходимо провести в школах работу. ФизкультурУ ведут люди не подготовленые. Нужно менять программу это уже давно понятно. Физическая нагрузка не должна вызывать у детей рвоту , тошноту и, тем более смерть.

ОТВЕТИТЬ
добрый
7 мая 2015 в 13:48

эх без войны вымираем!!!одним словом оптимизировали естественный отбор населения!!!

Гость
7 мая 2015 в 14:27

Жаль парня, соболезную родителям.

Гость
7 мая 2015 в 14:27

Жаль парня, соболезную родителям.

Гость
7 мая 2015 в 18:57

Учительница физкультуры в 3 классе еще в начале года сказала:"Записывайте своих детей в спортивные секции, им ГТО нужно сдавать".
Стране нужны только спортсмены, а не ученые, инженеры..в общем люди с интеллектом.

ОТВЕТИТЬ
Писимис
7 мая 2015 в 14:49

Много кого можно было бы спасти, но не в этой стране и не при этом режиме.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2015 в 15:51

ОПТИМИЗАЦИЯ действует. Да и до оптимизации успехи были так себе. В 2009 с интервалом полгода перенёс два инфаркта, а определить что инфаркт не смогли. Несовершенство диагностической аппаратуры и профнепригодность медиков.

ОТВЕТИТЬ
Гость 9
7 мая 2015 в 20:14

Ужесточение наказания за халатность врачей и повышение зарплаты врачей - вот. что улучшит деятельность врачей. Кнут и пряник действуют всегда безотказно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2015 в 23:51

зато крым ваш.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2015 в 16:13

Получайте оптимизированную мед.помощь, господа(((

Гость A
7 мая 2015 в 20:40

Соболезную родителям и близким парня. Пусть земля будет пухом.
А по поводу скорой, не сомневайтесь отпишутся. Бумажками прикроют и все как обычно. Представить только 4 машины реанимации на миллионный город. Как прокомментирует этот момент наше правительство? Не они потеряли, им не понять.

доктор
7 мая 2015 в 21:11

Соболезную родителям. Данный случай - очередное подтверждение развала медицины. Медиков и учителей уже пора перестать гнобить. Они всего лишь заложники

Гость
7 мая 2015 в 22:36

Зато ..,,

Гость
7 мая 2015 в 23:54

Да, Вы правы, Гость, который ограничился одним словом "Зато . . ."!!! Вот именно! ЗАТО республика готовится к событиям, которые требуют грандиозные суммы затрат за каких-то пару дней лоска и шика!!! А дети умирают от некомпетентности докторов, от нехватки лекарств . . . . . Просто жуть! Да, тысячи раз права госпожа Татьяна Догилева - " Мы для НИХ всего лишь планктон .. . " Очень горько это осознавать . . . Дай Боженька терпения и сил родителям.... Остается полагаться только на Всевышнего . . .

гость1
7 мая 2015 в 14:22

А что сейчас медсестер в школах не держат? В советскую бытность в каждой школе были медсестры, которые хоть какую-то первую медпомощь оказывали, а теперь уже и скорая, получается, никакой не оказывает. Когда уже закончится этот бардак в здравоохранении? Ни диагноз поставить-ни вылечить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2015 в 15:02

Кто-то экономит, вот вам и результат...

ОТВЕТИТЬ
Реалист
7 мая 2015 в 21:18

Допрыгались ... Пора возвращаться в СССР . Там никто на фмзре не умирал ... и наркоманов не было : так .. пару человек - хипарей на весь город -/ сейчас песни поют /. Понимаещь ... Соболезнование всем .

ОТВЕТИТЬ
РаШит
7 мая 2015 в 14:23

Вот читайте про цели "оптимизации" - http://www.bash-portal.ru/news/4717-v-rossii-pod-vidom-reformy-zdravoohraneniya-menyayut-besplatnye-bolnicy-na-platnye.html

Гость
7 мая 2015 в 15:42

Можно было и не доводить,если голиковы и вся система не перестроилась только на статистику ,формальность,по существу добросовестное отношение к работе любой службы : здравоохранения,образования, правоохранителей,СМИ, судебной ,исполнит.,закондат. власти ... действующим режимом не востребовано,вот и результаты пожинает простой народ. Приэтом продолжают поливать грязью все наше прошлое,основанное на принципах справедливости-что напрочь искоренено режимом.Главное - отмывание денег ,жаль,никак не захлебнутся этими ворованными деньгами

Урал
7 мая 2015 в 16:30

А что было причиной заболевания сердечно-сосудистой системы у подростка?

Гость
7 мая 2015 в 18:50

16 лет. Ребёнок допризывного возраста, разве не проходил медкомиссию? А детский врач, у которого ребёнок наблюдался? Неужели не было жалоб со стороны ребёнка? Сейчас будут валить вину на всех, ....а ребёнка уже не вернуть!

Мама
7 мая 2015 в 22:08

А у нас в школе(Уфа,калининский район),мальчика 14 лет с давлением 157/60 быстренько отправили домой,даже не позвонив родителям.И тем более ,не вызвав скорую помощь.Как они не любят в школу скорую вызывать!!!!!!!

Гость
8 мая 2015 в 06:54

СМИ опять лгут!!! Бригада реаниматологов прибыла через 40 минут.. Почти всё видео с комментариями очевидцев сейчас удалено! Получено заключение о смерти - причина смерти не установлена!!!! Никаких побочных отклонений в организме нет... Медиков-выездников наши власть имущие загнули, сократив штат и всё остальное.... Им то что, у них "особое" обслуживание!!!

8 мая 2015 в 07:07

Ужасно, что даже к ребенку не смогли приехать быстрее. Теперь я полностью уверена в правоте бастовавших медиков. Родителям - соболезнования...

Из Стерлитамака
8 мая 2015 в 08:48

Соболезную родителям и близким парня.

из Стерлитамака
8 мая 2015 в 08:46

Если уж в Уфе такие "укомплектованные скорые", то что уж говорить об остальных городах Башкирии. Действительно физкультура у нас никакая. Как вспомню ее в школе, так в дрожь берет. Весь урок только и бегали, нет лыж, тогда бегаем. Ведь такой предмет можно сделать намного интереснее.

Горожанка
8 мая 2015 в 09:17

Я возмущена работой здравоохранения Башкортостана. Везде пилотные проекты. Лишь бы выглядеть "впереди планеты всей".А результат? Вот и погибают дети. Хочется повторить изречение полководца Кутузова: "Лес рубят щепки летят". Но ведь люди не щепки. Общество прежде всего должно думать о детях. Это будущее страны.

Леонид
8 мая 2015 в 11:16

Способ ранней сердечно-легочной реанимации. Формула изобретения. Способ восстановления сердечного ритма у больных при приступе мерцательной аритмии или пароксизмальной тахикардии,включающий обучение больных определять ухудшение состояния и наносить себе удар в первые 15 секунд ухудшения состояния на выдохе наносят однократный резкий удар во второе межреберье справа от грудины ребром ладони сильной руки, не касаясь грудины. В случае неэффективности удар повторяют через 15-20 с. Патент № 2417791

Гость
8 мая 2015 в 13:29

А в колледжах что творится! Медсестра на два корпуса разрывается. А случись чего - закон подлости срабатывает. Сколько раз уже так было. Ребенку плохо - медсестра в другом корпусе. Она то не виновата, вся система гнилая!!!
И еще особый разговор о пожилых людях. Скорая не торопится, если человеку больше 70 лет. Тоже что-ли естественный отбор!? А нам еще нужны и наши родители, и наши дедушки и бабушки.

Леонид
8 мая 2015 в 13:58

Способ ранней сердечно- легочной реанимации. Способ восстановления сердечного ритма у больных при приступе мерцательной аритмии или пароксизмальной тахикардии, включающий обучение больных определять ухудшение состояния и наносить себе удар на выдохе наносят однократный резкий удар во второе межреберье справа от грудины ребром ладони сильной руки, не касаясь грудины. В случаи неэффективности удар повторяют через 15-20 с. Патент № 2417791

АЛЬБЕРТ