Город Верховный суд Башкирии вдвое сократил сумму штрафа для чиновницы

Верховный суд Башкирии вдвое сократил сумму штрафа для чиновницы

Верховный суд Башкирии вдвое сократил штраф для главного контролера-ревизора территориального управления Росфиннадзора. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Башкирии.

В ведомстве рассказали, что Хайбуллинский районный суд признал ее виновной в получении взятки и приговорил к штрафу в размере 500 тысяч рублей. Более того, ее лишили права занимать должности в области государственного и муниципального контроля сроком на три года.

«В суде установлено, что в мае прошлого года подсудимая проверяла целевое расходование средств федерального бюджета, поступивших на модернизацию учебных заведений в районной Централизованной бухгалтерии учреждений образования. За попустительство по службе и непривлечение к ответственности в случае обнаружения нарушений она получила от сотрудника учреждения взятку в размере 20 тысяч рублей. После передачи денежных средств злоумышленница была задержана с поличным», – рассказали в прокуратуре.

Свою вину 55-летняя женщина не признала и подала апелляцию: «Верховный суд республики отклонил доводы осужденной о своей невиновности и в соответствии с изменениями в законодательстве снизил назначенное наказание до 10-кратной суммы взятки – 200 тысяч рублей», – рассказали в прокуратуре.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем