Город Уфимцы 135 раз пожаловались на дорожные ямы в администрацию

Уфимцы 135 раз пожаловались на дорожные ямы в администрацию

В администрацию Уфы поступило 135 жалоб от горожан на плохие участки дорог. Власти города в рамках акции «Уфа против ям» попросили жителей столицы сообщать о ямах на дорожных полотнах.

Всего меры приняты по 86 жалобам. К примеру, из Кировского района на электронный ящик пришло 47 заявок, отработано 36; из Октябрьского – 22, приняты меры по 14; из Калининского – 21, сделан ремонт по 12; из Советского района поступило 20 писем, по 12 из которых работы выполнены.

Уже отремонтированы участки на улицах Сосновская, Кольцевая, Чехова, Трамвайная, Ферина, Зенцова, Нехаева, Ахметова, Конституции, Дзержинского, Кемеровская, Ульяновых, Калинина, Блюхера, Интернациональная, Российская, Космонавтов, Мира, Чернышевского, Мустая Карима, Шерстомойная, Силикатная, Уфимском шоссе, Дежневском путепроводе, Бирском тракте и др.

Всего с начала ремонтного сезона, который в этом году начался 2 марта, в Уфе отремонтировано более 29,6 тысячи квадратных метров дорожного покрытия, уложено 4,7 тысячи тонн асфальтобетонной смеси.

«Стоит отметить, что ямочный ремонт в первую очередь выполняется на сухих участках дорог и по маршрутам общественного транспорта, – отметили в администрации Уфы. – В настоящее время начато применение мелкозернистого асфальтобетона, что позволит ускорить завершение работ. В целях обеспечения безопасности дорожного движения они ведутся в основном в ночное время».

Фото: Фото предоставлено администрацией Уфы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем