перейти к публикации
44 комментария к публикации

Власти Уфы просят горожан не подкармливать бездомных собак

3 апреля 2015, 20:08
Гость
Гость
5 апреля 2015, 23:01
г.Уфа Демский район, по улице Дружная д.1, несколько дней подряд вызывали МЧС, там стая собак не дает выйти из дома нескольким жителям, и ни кто не приехал. Куда звонить не понятно. Одна самая большая собака на остановке разорванная валяется, ни кому нет дела, а маленькие дети там гуляют и собирают заразу.
Гость
6 апреля 2015, 00:18
На сайт президента попробуйте написать. Хамитову я имею в виду. Я писала, мне два года потом письма со всех инстанций слали и отчитывались о проделанной работе)
Гость
5 апреля 2015, 22:24
Даже если собака не кусается, и на поводке, то хозяева выгуливают их в местах детских площадок и дворах, и везде, извините, их г.... Бесит прям. Такой милый пёсик, но он всё равно с...т! у меня соседка подкармливала кошек, и они жили и рожали и все свои дела делали у нас в подъезде. И так воняло. Казалось бы- хорошее дело она делала. И почему то любители животных никогда не пожалеют людей, попавших в беду. почему так? Казалось бы такие милые люди?!
Гость
4 апреля 2015, 23:05
Если выйдет Закон,которые пока начнут проверять в Москве и под Подмосковье о болезнях у всех водителей (все данные будут переданы к ГИБДД),и если Закон себя оправдает,то больше половины водителей будут лишёны от водительских прав по всей наши Стране. К действующему Закону будут добавлены много болезни, которые болеют водители, но пока разрешено водит машины-будут лишены.
Гость
4 апреля 2015, 23:00
Тратить деньги на приюты для таких собак и их содержания просто бесчеловечно, когда есть больные дети, которым может помочь дорогостоящая операция, когда не хватает денег на здравоохранение (а их всегда и в любой стране недостаточно)! Мы люди и нашем приоритетом должны быть тоже люди! Спасать жизнь этих одичавших животных рискуя жизнью детей - это каннибализм! И уверяю защитников животных, что стая одичавших голодных собак выбирая кого съесть вас или своего собрата, нападет на вас! Собаки же не каннибалы.
Гость
4 апреля 2015, 23:46
А тратить деньги на содержание наркоманов,педофилов,убийц ,чья вина доказана не бесчеловечно.Таких людьми назвать то трудно.Вон у губернатора 1 ручка стоит 36 миллионов ,дома миллиарды и ничего ,вас это это не смущает.Поменьше бы воровали и тогда денег хватало бы на все.И не надо детьми прикрываться.Детей воспитали,выучили,работают и поверьте на улице опасности больше от людей,чем от зверей.
Гость
5 апреля 2015, 00:39
Бездомные собаки - не волки, это бесчеловечные человеки "поматросили и бросили" их на выживание. И приюты - единственный выход, чтобы не рисковать жизнью детей. Поэтому статью надо было озаглавить:ГОРОЖАНЕ ПРОСЯТ ПОЗАБОТИТЬСЯ О БЕЗДОМНЫХ СОБАКАХ. Ну а при отсутствии такой заботы - лучше покормить, сытая собака, еслиеё не травить, не бросится.
Гость
5 апреля 2015, 11:10
Гость
5 апреля 2015, 00:39
Бездомные собаки - не волки, это бесчеловечные человеки "поматросили и бросили" их на выживание. И приюты - единственный выход, чтобы не рисковать жизнью детей. Поэтому статью надо было озаглавить:ГОРОЖАНЕ ПРОСЯТ ПОЗАБОТИТЬСЯ О БЕЗДОМНЫХ СОБАКАХ. Ну а при отсутствии такой заботы - лучше покормить, сытая собака, еслиеё не травить, не бросится.
Только активная пропаганда любви к животному живущему рядом может исправить положение. Страшно читать какими стали люди. Убью, потому, что не хочу заботиться. Приюты и квалифицированная стерилизация. С обезболиванием. А то у нас и платная ветеринария зашкаливает бессердечностью с горящими на прибыль глазами.
Гость
4 апреля 2015, 22:59
А мне жалко 10-него мальчика, погибшего такой страшной смертью! В месте его гибели действительно много озлобленных собак. Мы с мужем там как то шли, мне было очень страшно, но был конец лета и светло, стая собак побоялись на нас напасть. Я считаю, что таких собак надо уничтожать, Как надо уничтожать не разорвавшийся снаряд, и любую потенциальную угрозу жизни и здоровью людей. А "гуманисты" пусть поплачут над коровами, курами, свиньями, рыбами которые поедаются в мире тоннами. Они погибают, чтобы мы жили и не голодали.
Гость
4 апреля 2015, 21:24
Власти города Уфы! Уберите все свалки и помойки в городе! Собаки там подкармливаются. Решайте проблему бездомных животных строительством приютов для них! Хватит подкармливать себя... Самые жестокие существа на земле - это люди! У собак нам стоит многому учиться...
Гость
6 апреля 2015, 13:52
Единственное здравое решение.
Гость
4 апреля 2015, 12:44
Сначала людей настраивают против бездомных собак, поощряют насилие, цивилизованно решить проблему не хотят, ведь этим надо заниматься... А потом подросток забивает ребенка...
Гость
4 апреля 2015, 11:54
Собака-ревнует...придётся или собаку отдать,или усыпить..
Гость
4 апреля 2015, 20:07
Если собака ревнует и посягает на жизнь и здоровье близких -значит она так воспитана, что считает себя вожаком стаи, то есть вашей семьи. Возможный выход - обратиться в клуб к специалисту, который изучит ее и ваше поведение и подскажет правильную линию поведения, то есть как вы должны поставить собаку на место. Собака должна знать свою позицию в семье, и эта позиция не вожака.
Инсаф

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 апреля 2015, 11:54
А в Уфе то, по какому телефону звонить, что бы сообщить о местах обитания безнадзорных животных ?
Гость
4 апреля 2015, 11:34
вот как всегда !!! Ау, Государство !!! Может всё же построите Приюты?!!! Сколько можно "одобрять" Убийства !!!!! Может и бездомных людей будем отлавливать и Убивать ?!!! Зачем же , им помогать ?! Проснитесь !!! Мы же живем в 21 -Ом ВЕКЕ !!!! А ведем себя , как будто в далеком доисторическом Мире !!!!! Охотники х...новы !!!!! Вначале попробуйте изменить ситуацию Мирным способом , а уж если не выйдет , то принимать " более ожесточенные " действия !!! Может тогда рассмотрим мировую ситуацию ... ?! Сразу идти на Войну ?? Зачем искать компромиссы ? ...,
Гость
4 апреля 2015, 19:18
От собак (которые доведены до агрессии в связи с голодом) травм и смертей меньше, чем от не адекватов в разных видах за рулем на дорогах. Смерти и травмы каждый день. Жестокие и страшные. Давайте поговорим о методах искоренения этого. Но продуктивного. Агрессивных собак, конечно не должно быть, как источника опасности. Но это не значит - убийство.
Гость
4 апреля 2015, 09:51
как быть, если родился ребенок, а собака его кусает, пытался пристроить к знакомым, но там тоже маленькие дети, стоимость нахождения собаки в приюте 200 рублей, в месяц 6000 рублей и собаку жалко и за ребенка опасаюсь.
Гость
4 апреля 2015, 11:17
От кого-то одного из них придётся отказаться. Выбирайте.
Гость
4 апреля 2015, 11:22
Подайте объявление, найдутся желающие принять песика. Только сразу пометку делайте, что в семью без детей и других животных. Только не пополняйте армию бездомных. Помните, что такое поведение собаки - это ваша вина, не сумели правильно воспитать.
Гость
4 апреля 2015, 11:23
А какой породы?
Гость
4 апреля 2015, 09:30
Как же не кормить? А кто тогда кусать и грызть нас будет?
Гость
4 апреля 2015, 00:49
Беда в том, что беззащитным собакам ни как не взять, то, что берут нагло и бесстыдно нечестные люди. Иначе бы вопрос бездомности живых существ был бы давно решен цивилизованно. Озлобленность обездоленных бездомных существ (кошек, собак) не их вина.Угроза озлобленных реальна. Но не кормить и убивать - это замкнутый круг. И ни как не решение.
Гость
4 апреля 2015, 08:27
И Уфа будет усыпана трупами бездомных животных... Людей то умрших вовремя увезти в морг не можем... Совсем общество одичало...
Гость
4 апреля 2015, 15:19
Гость
4 апреля 2015, 08:27
И Уфа будет усыпана трупами бездомных животных... Людей то умрших вовремя увезти в морг не можем... Совсем общество одичало...
С такими темпами и защитниками не будет
Гость
4 апреля 2015, 00:42
Да чтобы они на людей бросались!!!
Гость
4 апреля 2015, 02:18
Они - это власти? они и так бросаются.
Гость
4 апреля 2015, 00:34
Я в ответ призываю не подкармливать наши власти! Потому что если в людях не осталось ничего человеческого, их души уже не спасешь.
Гость
3 апреля 2015, 23:54
На протяжении нескольких недель СМИ и телевидение целенаправленно, регулярно подготавливает общественное мнение к тому, что собаки будут массово уничтожаться в связи с Саммитом ШОС.
Гость
4 апреля 2015, 13:22
Надо, наконец, это в жизнь провести
Гость
4 апреля 2015, 19:24
Гость
4 апреля 2015, 13:22
Надо, наконец, это в жизнь провести
Ваши налоги. которые идут на убийство - вы одобряете и даже хлопаете в ладоши, быстрей бы. А ЭТИ ЖЕ деньги на приюты и стерилизацию по какой причине игнорируете и не требуете? Как вы думаете, кто может сдвинуть дело с места...
Гость
3 апреля 2015, 23:19
Те кто кормит собак только делают хуже, опубликуйте комментарий Алексея он все подробно описал!
Гость
3 апреля 2015, 23:09
Данные высосаны из пальца! Людям необходимо научиться правильно вести себя с собаками. И стоит поучиться этому у собак!И еще многому,ходя бы любви к человеку. Как это умеют собаки!
Гость
4 апреля 2015, 00:03
Любить человека собаки могут только в ответ за заботу, корм. Это из инстинктов. Не думаю, что на это способны бродячие животные. Только одними предупреждениями от правительства проблема не решится, нужно принимать меры. Т.к. собаки-прекрасные животные, но уже стая собак-это угроза безопасности людей.
Гость
3 апреля 2015, 23:04
Одно зло учит, как с другим злом бороться.
Гость
3 апреля 2015, 22:05
Чтобы с голоду сами сдохли?
Гость
3 апреля 2015, 21:41
А чиновники тем временем пусть воруют, нет чтобы деньги на организацию приютов для животных выделить
Гость
3 апреля 2015, 21:30
Стая собак это ужасно , боюсь выходить из дома ,так они еще эти собаки очень заразные ,,от них пахнет псиной и болеют бешенством Когда наше правительство возьмется за эту проблему Держатели этих прекрасных животных просто больные люди которые издеваются над животными
Гость
4 апреля 2015, 09:59
А вы хотели, чтобы собаки цветочками пахли?
Гость
3 апреля 2015, 21:22
Самые страшные некоторые собаки с неадекватными хозяевами. По таким хозяевам нужна особенная инструкция.
Гость
4 апреля 2015, 00:51
Те у кого собака не по душе, а по выражению своего статуса и достатка. У них собаки, в масть с хозяевами. Бездомных жалко. И еще страшнее, что люди думают, что еще большей жестокостью спасут себя.
Гость