Город Евгения Куцуева открывает Всероссийскую школу блогеров

Евгения Куцуева открывает Всероссийскую школу блогеров

Уроженка Башкирии Евгения Куцуева открывает в Москве Всероссийскую школу блогеров и объявляет набор слушателей. Напомним, Евгения Куцуева несколько лет руководила Школой блогеров РБ. Летом 2011 года ее проект победил на Селигере.

Задача Школы блогеров – помочь самоопределиться в сфере New Media: выбрать свою ниши, блог-платформу, позиционирование, и при помощи инструментов работы в сети Интернет создать свой бренд и персональное СМИ. Занятия будут проходить в Москве с марта по август. Предусмотрено не только очное обучение, но трансляции для учеников, которые будут находиться в других городах.

«Предыдущий опыт безусловно учли, но добавили несколько блоков и дисциплин, которых не было в предыдущих программах, в частности специфика работы в Инстаграм, – объясняет Евгения Куцуева. – Вообще у нас есть задача подготовить 100 лидеров в своих сегментах, то есть создать все условия, чтобы человек получил возможности создать свое персональное СМИ на той платформе, которую он посчитает наиболее подходящей для этого: ЖЖ, Ютьюб, Инстаграм».

Блоки обучения включают такие темы, как «Блог как персональное СМИ», «Блог как инструмент создания персонального бренда», «Психологические основы работы в Сети», «Блог и деньги», «Управление медиапроектами».

Евгения Куцуева называет основные тренды в медиапространстве, произошедшие за последнее время: «Ускорение передачи информации, развитие Инстраграм, вирусные рекламные ролики – все это мы учли».

Обучение во Всероссийской школе блогеров предусматривает оплату.

Школа блогеров – образовательный проект, который стартовал в сентябре 2011 года, за это время было выпущено 153 человека с совокупной читательской аудиторией более 2 000 000 человек. Преподают в школе практики, руководители медиакомпаний, блогеры, специалисты в сфере PR и маркетинга. Обязательной частью обучения является участие в блог-турах и мероприятиях Школы блогеров.

Фото: Фото предоставлено Евгенией Куцуевой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем