Город Башкирия успешно защитилась на Селигере

Башкирия успешно защитилась на Селигере

В этом году на Селигере было представлено огромное количество самых разнообразных проектов. Конкурсная комиссия отобрала три проекта ребят из Башкирии.

Первый из них называется «Инновационный агропарк». Его автор Руслан Сыртланов хочет развивать внутренний туризм и сельское хозяйство. Он считает, что если обустроить агропарк в экологически чистом месте – на берегу Веденского пруда в Стерлитамском районе, это привлечет малых предпринимателей и туристов.

Второй проект носит название «Школа блогеров Республики Башкортостан». По словам автора проекта Евгении Куцуевой, в республике нужно развить блогосферу и научить людей оперативно и грамотно работать с разнообразными социальными сетями в Интернете. «Школа блогеров Республики Башкортостан» получила грант от фонда «Национальные перспективы». Сумма гранта пока не разглашается. Для чтения лекций в «Школу» планируется пригласить самых известных блогеров России для обучения 35 человек. Отбор учеников планируется проводить в сентябре, а обучение будет длиться несколько месяцев. По словам Евгении Куцуевой, планируется, что пять обучаемых смогут развить свои таланты таким образом, что наберут миминум по 2000 постоянных читателей (френдов). «Темы для написания никто ограничивать не будет», – говорит автор проекта.

Наконец, третий отмеченный комиссией проект – «Башкирский Селигер». «Наша цель – организовать в Башкирии специализированный форум, подобный тем, что проводят Новосибирск или Ярославль», – говорит один из авторов идеи Елена Арямнова. Известно, что этот проект заинтересовал Комитет Госдумы по молодежной политике.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем