Город Деньги, взысканные с «Урал-Инвеста», «Система» инвестирует в Башкирию

Деньги, взысканные с «Урал-Инвеста», «Система» инвестирует в Башкирию

АФК «Система» намерена инвестировать 70,7 миллиарда рублей, взысканные с ООО «Урал-Инвест», в Россию. Часть средств будет перечислена на реализацию программ корпоративной социальной ответственности в Башкирии. Об этом говорится в официальном сообщении компании.

В понедельник, 16 февраля, Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск корпорации к ООО «Урал-Инвест» и постановил взыскать с ответчика в пользу АФК «Система» убытки в размере 70,7 миллиарда рублей. Эти потери возникли у компании в связи с национализацией АНК «Башнефть». Решение пока не вступило в законную силу. Стороны, заинтересованные в деле, могут подать апелляционные жалобы. О том, какие последствия возникнут в связи с этим решением, читайте в сегодня в рубрике «Подробности» сайта Ufa1.ru.

Представители АФК «Система» прокомментировали, что считают решение суда обоснованным и справедливым. Кроме того, корпорация намерена «предпринимать все действия для исполнения решения».

«По итогам исполнения решения суда полученные средства будут направлены на развитие корпорации, на финансирование инвестиций в России, а также на реализацию программ корпоративной социальной ответственности во всех регионах присутствия АФК «Система», в том числе Республике Башкортостан. В настоящее время проводится анализ существующих программ АФК «Система» в Республике Башкортостан, а также новых проектов, которым может быть оказана помощь в рамках корпоративной социальной ответственности. Корпорация проведет консультации с руководством республики с целью организации совместной работы в этом направлении и продления соглашения о сотрудничестве с Башкортостаном», – сообщили в компании.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем