Город Академия ВЭГУ начинает Год литературы с ректорского приема

Академия ВЭГУ начинает Год литературы с ректорского приема

День рождения крупнейшего инновационного вуза России – Академии ВЭГУ – собрал на ректорском приеме успешных выпускников, творческих студентов и высокопоставленных гостей. За 22 года существования вуз выпустил около 50 тысяч профессионалов своего дела, которые работают практически во всех крупнейших компаниях Башкирии и России.

«Ректорские приемы стали традиционными и эффективными, потому что здесь мы встречаемся с нашими выпускниками и студентами, – рассказал ректор Академии ВЭГУ Евгений Миннибаев. – В последнее время мы стараемся чаще приглашать к нам потенциальных работодателей. Благодаря такому общению мы получаем отзывы от наших выпускников и узнаем потребности компаний в конкретных специалистах».

Поздравить с днем рождения Академию ВЭГУ пришли гости и партнеры вуза. Добрые пожелания в адрес академии высказали министр образования РБ Альфис Гаязов, управляющий Башкирским отделением ОАО «Сбербанк России» Сергей Попов, председатель Ассоциации женщин предпринимателей РБ Алла Кузьмина, коммерческий директор Башкирского регионального отделения общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» Ляйсан Николаева. Одни из самых прочных и долгих отношений у академии сложились с «Башкомснаббанком». Взаимовыгодное сотрудничество длится уже более 20 лет.

«Мы предоставляем финансирование бюджетных мест для студентов Академии ВЭГУ, – отметил председатель правления АКБ ОАО «Башкомснаббанк» Флюр Галлямов. – После окончания вуза мы ждем их с удовольствием у себя, потому что они лучшие из лучших. Также мы совместно с Академией ВЭГУ ведем научные разработки».

Традиционный ректорский прием прошел в этом году в Башкирском государственном академическом театре драмы имени Мажита Гафури. Место проведения торжества выбрано не случайно. Таким образом руководство вуза хотело завершить Год культуры и начать следующий год, провозглашенный в Башкирии Годом литературы, с подписания договора о сотрудничестве между вузом и Союзом писателей Башкирии.

Фото: Фото и видео Тимура Гиниятуллина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем