Город Банк выплатит уфимке компенсацию за падение со скользкой лестницы

Банк выплатит уфимке компенсацию за падение со скользкой лестницы

ОАО «Локо-Банк» в судебном порядке обязали выплатить упавшей на лестнице женщине денежную компенсацию. Как рассказали в прокуратуре Башкирии, сотрудники фирмы не организовали очистку территории от снега и наледи, чем нарушили технический регламент о безопасности зданий и сооружений.

«Это привело к тому, что в марте 2013 года выходившая из банка 51-летняя женщина поскользнулась на оледеневших ступеньках. В результате падения она сломала руку и была вынуждена обратиться в больницу. Согласно заключению экспертов ей был причинен вред здоровью средней тяжести. Пострадавшая обратилась в суд с требованием взыскать с организации денежную компенсацию», – рассказали в ведомстве.

Прокуратура поддержала пострадавшую. По решению Кировского районного суда Уфы банк обязали выплатить женщине 170 тысяч рублей. Именно в такую сумму оценили утраченный заработок и компенсацию морального вреда. Банк с таким решением суда не согласился и подал на апелляцию. Однако Верховный суд республики оставил принятое решение в силе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем