Город Житель Башкирии спас из горящего дома семью с двумя детьми

Житель Башкирии спас из горящего дома семью с двумя детьми

Житель Башкирии спас из горящего дома семью с двумя детьми | ufa1.ruЖитель Башкирии спас из горящего дома семью с двумя детьми | ufa1.ru

За выходные в Башкирии произошло 22 пожара, шесть из которых в Уфе. На тушение возгораний привлекался личный состав в количестве 160 сотрудников и 56 единиц техники.

48-летний житель села Суккулово Ермекеевского района Башкирии Ильфат Даутов помог семье выбраться из горящего дома. В районе полуночи он заметил яркий свет в доме односельчан, подойдя поближе, он почувствовал и запах гари.

«Горел жилой бревенчатый дом, в котором проживала семейная пара с двумя малолетними детьми и мать супруги. Мужчина сразу же сообщил о случившемся на пульт дежурно-диспетчерской службы, а сам направился к горящему дому. На место происшествия выехали огнеборцы», – рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Башкирии.

От едкого запаха стали просыпаться жильцы дома. Первой на улицу выбежала 27-летняя женщина, затем Ильфат Даутов, разбив окно, помог выйти еще четырем людям – детям, 38-летнему хозяину и 58-летней пенсионерке. Вскоре подъехали добровольцы Суккуловского сельского совета, которые и потушили возгорание до прибытия пожарных.

Пожар уничтожил дом практически полностью. Эксперты предполагают, что причиной возгорания стало короткое замыкание электропроводки на веранде дома.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем