Город Показатель объема промпроизводства в Башкирии выше среднероссийской

Показатель объема промпроизводства в Башкирии выше среднероссийской

Объем промышленного производства в Башкирии за десять месяцев этого года вырос на три процента, тогда как российский показатель – примерно на 1,5 процента. Об этом сообщил президент Башкирии Рустэм Хамитов.

При этом картина по республике далеко не однородная: «Есть районы, которые существенно отстают. Баймак, Калтасинский, Нуримановский районы – снижение на 15–20 процентов по отношению к тому, что было в прошлом году. Понимаю, что ситуация разная, но эти цифры настораживают. Кармаскалинский, Шаранский, Аургазинский, Чишминский районы, наоборот, идут с хорошим плюсом – от 40 до 80 процентов. В частности, Кармаскалинский увеличил объем промышленного производства. Безусловно, такие показатели нам и нужны», – отметил Рустэм Хамитов.

Что касается других показателей экономики, в пресс-службе главы региона отметили, что объем инвестиций за девять месяцев вырос на шесть процентов и достиг почти 170 млрд рублей. И это при том, что по России в целом этот показатель снизился на 2,5 процента.

«По объему инвестиций по итогам девяти месяцев мы занимаем первое место в Уральском промышленном регионе, опережая такие крупные субъекты, как Свердловская область, Тюменская область. В Приволжском округе мы занимаем второе место после Татарстана, то есть в части привлечения инвестиций, работы на этом поприще мы выглядим вполне неплохо», – отметил глава региона.

Тем не менее власти республики предполагают, что данные за год по объему инвестиций будут на уровне 3–3,5 процентов. Это связано в частности с инфляцией.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем