Город Уфа вошла в топ городов с самой высокой преступностью

Уфа вошла в топ городов с самой высокой преступностью

Столица Башкирии вошла в топ-37 российских городов с самой высокой преступностью. Согласно рейтингу независимого рейтингового агентства «Аплюс», Уфа заняла 20 место, число зарегистрированных преступлений на тысячу жителей в год составило 18,2.

В первую десятку городов России с самой высокой преступностью вошли Кемерово, Курган, Тюмень, Иркутск, Нижний Новгород, Самара, Красноярск, Новосибирск, Ижевск и Челябинск.

Для анализа отобраны 37 российских городов, население которых превышает порог в 500 тысяч жителей, которые являются крупными населенными пунктами, играющими большое значение в общественной и экономической жизни страны.

Кроме того, регионы, в которых расположены данные города, в сумме дают более трех четвертей суммарного ВВП страны.

В ходе исследования городская среда анализировалась по следующим параметрам: состояние системы здравоохранения и безопасность населения; работа образовательных учреждений; материальное благополучие жителей города; работа жилищно-коммунальных служб – сроки, качество обслуживания и ремонта жилья; благоустройство города; состояние дорожного хозяйства и баланс миграции населения города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем