Город За пять лет в Уфе расселят 137 тысяч квадратов аварийного жилья

За пять лет в Уфе расселят 137 тысяч квадратов аварийного жилья

В ближайшие пять лет в Уфе запланировано расселить около 137 тысяч квадратных метров аварийного жилья. По данным администрации города, на эти цели предусмотрено выделить 5,5 миллиардов рублей.

Адресная программа на 2013–2017 годы реализуется в пять этапов. На исполнение каждого из них предусмотрено два календарных года. На исполнение программы 2014 года предусмотрено 1,2 миллиарда рублей, что позволит расселить три тысячи граждан из 58 жилых домов. На данный момент приобретено 670 жилых помещений общей площадью более 28 тысяч квадратных метров.

«В целях исполнения программы ведется строительство первой очереди жилого дома в микрорайоне Глумилино-2, также заключен контракт на строительство второй очереди общей площадью около 12,5 тысяч квадратных метров, – сообщает администрация города. – Кроме того, приобретено 286 квартир площадью 10,7 тысячи квадратных метров в жилом доме на улице Сельской в микрорайоне Шакша, до конца года будут заключены контракты на приобретение квартир в микрорайонах Инорс-4 и поселке Баланово-Ново-Александровка».

По данным муниципалитета, приобретение квартир даст возможность стопроцентно реализовать программу расселения аварийного жилья на 2014 год.

Фото: Фото администрации Уфы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем