21 января пятница
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (38)
Гость
2 дек 2014 в 12:05

А вот это правильно, Ирек Ишмухаметович....
Заснеженный белый город - это гораздо красивее... Не говоря уж об экологичности, сохраненной обуви, и т.д.
На машине диски уже все облезли из-за этих реагентов...
Поменьше гадости химической, снег - это ведь все-таки естественно, не правда ли?...

ОТВЕТИТЬ
советник.
2 дек 2014 в 16:03

А ВЫ сами водилы не мерили,сколько каждая машина выбрасывает отравленный газ,а?.Белый снег не далеко от дороги,через полчаса становится черный-черный. Особенно в морозе и какой отравленный воздух МЫ сами и дышим,особенно пешеходам. А снег от дороги не надо до асфальта подметать,и не надо выбрасывать никаких реагентов.Для жителям хватают еще и другие реагенты,,от самого ЧЕЛОВЕКА. А так,скажу по секрету Всем: Если ночью шел снег, то в 5 часов утра с деревянными лопатами выйдете во двор и почистите свои двор надышитесь свежего воздуха заодно и утренняя физкультура,, попили кофе с булочкой и с хорошим настроение на работу в общественном транспорте.Особенно Главу Города,все ОН увидит и все услышит .

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2014 в 17:14

короче,хорош бухать! встаём на лыжи! ну *ули молодиц! всегда мечтал,а таком мэре. А умникам хочу сказать у грузовиков и автобусов нет шипов и липучек шин и без реагентов и чистого асфальта они много проблем создадут в городе

ОТВЕТИТЬ
Хамза
3 дек 2014 в 00:21

бухАете ))) ахахахха)))) хватит бухАть!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2014 в 11:29

"Бухаете столько, что повсюду остается грязь" без комментарив

Оригинал материала: http://ufa1.ru/text/newsline/871661.html

Гость
2 дек 2014 в 11:38

Коммунальщики, хорош бухать!

Эфемес.юк
2 дек 2014 в 11:42

Маладис Ирек. Зур башка.

Гость
2 дек 2014 в 11:49

Бухаете - ударение на "А" !!!

Гость
2 дек 2014 в 11:57

Пусть лучше люди падают, чем коммунальщики будут чистить снег. Хороший подход. Как всегда "великая забота" о народе.

Гость
2 дек 2014 в 11:56

т.е. коммунальщикам предлагается всю зиму бухать, а снег до весны не убирать дабы не было видно грязи.

Гость
2 дек 2014 в 12:39

"Ирек Ялалов также пообещал через две недели проехаться по улицам"
... конечно, он же на самолете до дома летит.. дорог не видит..:))

Гость
2 дек 2014 в 14:05

Самоизбранный внезапно попал на улицы города в котором должен работать .

Игорь
2 дек 2014 в 14:26

Иреку. В СССР не было такого количества машин, не было шипованой резины... Сейчас, если не чистить, будет ледяная колея. А при оттепелях вода заполнит все щели и порвёт асфальт. Выход: больше чистить и меньше солить - грязь и правда достала!

Гость
2 дек 2014 в 15:12

Бухать только с дозаторами. Я - ЗА!

Гость
2 дек 2014 в 15:23

Это прозвучит неожиданно, но снег надо чистить и вывозить до того, как он превратится в грязь! Чем меньше воды будет затекать в микротрещины в асфальте по весне и замерзать в них за ночь, тем целее будет асфальт!

Гость
2 дек 2014 в 16:58

Весёлый у нас мэр!)) Прям как на другой планете живёт, так же как и его хозяин-путин. А если разобраться то чистить-плохо! Не чистить тоже плохо!!! Но надо куда то списывать деньги которые якобы потратили подчинённые?? Вот и прут такие заявления!) Успокойтесь, вспомните в какой стране и при каких правителях мы (наш выбор ) живём.

Айтуган
2 дек 2014 в 19:42

как будто они чистили...

Галия
3 дек 2014 в 19:43

Чиновник учит как убирать снег! Ну, в конце то концов, есть нормативные документы, Госты и Правила содержания дорог и улиц по которым обязаны работать дорожные эксплуатирующие организации. И что на это ответит главный гибдд шник?

Гость
2 дек 2014 в 17:16

Правильно, так делают в северных городах Швеции, Финляндии - оставляют около 2 см плотного снега на асфальте. - и грязи нет. и шипы не вылетают!

ОТВЕТИТЬ
2 дек 2014 в 13:39

Мы тратим огромные деньги на мойку. Каждый день 270 рублей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2014 в 11:53

Так-то он прав, задолбала грязь в любую погоду, машину мыть бесполезно, да и еще вопрос что более скользкое - утрамбованный снег или эта слякоть.

Евгений
2 дек 2014 в 12:30

Правильно, ждем морозца , чтоб машину помыть , выезжаешь а на улице мокрая грязь, которая также скользкая

rdv
2 дек 2014 в 13:10

На улицах грязь, особенно после реагентов! Мы платим огромные налоги, а грязи не меньше! Почему мы должны еще и за свой счёт смывать её с наших машин, пускай делают бесплатные мойки!!!!

2 дек 2014 в 17:42

А кто этот снег утрамбовывать будет и по какой технологии? Надо мэра в командировку по обмену опытом в северные страны отправить, а то в казне до конца года деньги по этой статье остались не использованные. Слава Пу.ину! Крымнаш!

Гость
2 дек 2014 в 19:18

Экскурс в прошлое здесь не совсем к месту. Климат сильно изменился. Затяжные оттепели перемежаются с морозами. Раньше на 7 ноября всегда шел снег и был уже устойчивый снежный покров. Машин стало в тысячи раз больше. Сам город достаточно сильно разросся, соответственно повышается температура внутри мегаполиса. Можно долго ностальгировать по запорошенным белоснежным снегом улицам и утрамбованно-накатанным двухрядным дорогам, но чистить до асфальта придется. И сыпать реагент тоже. Данность времени.

Гость
2 дек 2014 в 22:10

но ведь аварий будет очень много.что он хочет добиться-одной сплошной пробки.в советском союзе машин не было столькр

Гость
3 дек 2014 в 09:47

При чем тут экскурс в прошлое?...
а Скандинавия настоящего времени?...Машин там не меньше
Нужно реально смотреть на вещи: сыпать химию на дороги - это для кого-то Клондайк.
Для этой цели любое основание сочинить можно - и разросшиеся города, и повышение температуры, и "безумное" количество машин и т.д. Было бы желание, как говорится...

юрий
4 дек 2014 в 13:06

А что-нибудь поумнее не мог Ялалов у китайцев перенять? Не убирать снег в городе ума не надо! Надо жителям подумать, и может другого нанять на эту работу. И в будующем предлагаю не избирать руководителя города а заключать Договор найма на эту должность с указанием минимума КОНКРЕТНЫХ должностных работ в его деятельности.При неисполнении которых жители имели бы право путем голосования к примеру 100000 голосов отстранить нерадивого от должности! Это не даст ЕМУ грезить невыполнимыми планами и обстрактными решениями убивая бюджет города.

Славян
12 дек 2014 в 12:59

Это в очередной раз доказывает, что воруют деньги на вывозе снега весной! глаза разуйте!

Антоха
5 янв 2015 в 17:14

Вот если каждый из-за нечищеной скользкой дороги будет писать в инстанции, а при аварии подавать в суд на дорожников или администрацию того или иного района, тогда зачешут рогом, ведь выплачивать проигранные суды просто за...ся денег не хватит. Но пока все молчат, так и будет! Вот ой знакомый написал в суд занесло машину из-за скользкой нечищеной дороги в результате чего произошло ДТП. И суд он выиграет! Пошел в магазин за хлебом поскользнулся упал иди в суд руби бабло и хлебушек купил и денег срубил! Так что дерзайте!

Загрузка...