Город ВТБ отчитался перед акционерами о прибыли

ВТБ отчитался перед акционерами о прибыли

ВТБ представил акционерам консолидированные показатели за девять месяцев 2014 года. Данные были озвучены сегодня, 28 ноября, в Уфе, в рамках Дня инвестора группы ВТБ.

День инвестора проводится группой ВТБ в крупнейших городах России на регулярной основе в рамках комплексной программы взаимодействия с акционерами и представителями инвестиционного сообщества. В 2014 году встречи уже состоялись в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Самаре, Тюмени, Красноярске, Хабаровске и Уфе. 12 декабря День инвестора пройдет в Казани.

Во время встречи с инвесторами ведущие эксперты ВТБ обсудили с акционерами деятельность группы и стратегию ее развития до 2016 года. Кроме того, акционеры получили отчет о финансовых показателях и смогли обсудить с представителями ВТБ актуальные вопросы, затрагивающие их интересы.

По итогам девяти месяцев 2014 года Группа ВТБ продемонстрировала впечатляющий рост операционного дохода. Чистые комиссионные и процентные доходы увеличились на 15%, однако значительная часть из них была выделена на резервирование. «В условиях нестабильной экономической ситуации и негативного влияния геополитических факторов группа вынуждена увеличить объем средств, направляемых на резервирование», – отметил руководитель службы по работе с акционерами ВТБ Владимир Хоткин. Этот фактор повлиял на итоговую чистую консолидированную прибыль Группы ВТБ. Влияет текущая ситуация и на актуальные стратегии инвестирования и сохранения накоплений, которые обсуждались на встрече.

В современных рыночных условиях важно поддерживать открытый диалог с инвесторами, подчеркнул представитель группы. ВТБ заинтересован в том, чтобы акционеры не только инвестировали свои средства, но и получали при этом высокую доходность. Технологии брокерского обслуживания позволяют извлекать прибыль независимо от того, какие явления демонстрирует рынок: рост или падение. При этом в условиях нестабильности возможности получить высокий доход существенно возрастают. По мнению экспертов, встреча с акционерами поможет инвесторам лучше ориентироваться на рынке ценных бумаг и будет полезной как опытным игрокам, так и начинающим инвесторам.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем