Город Бизнесмен из Башкирии избежал наказания, сдав лесничего со взяткой

Бизнесмен из Башкирии избежал наказания, сдав лесничего со взяткой

Штраф в размере 700 тысяч рублей должен заплатить 45-летний участковый лесничий Шариповского лесничества из Дюртюлинского района. Об этом сообщили в пресс-службе СУСК РФ по Башкирии.

Как установило следствие в ноябре прошлого года, лесничий обнаружил, что местный предприниматель незаконно вырубил четыре ели. Однако он предложил решить это дело мирным и незаконным путем. За свое молчание лесничий потребовал от предпринимателя 500 литров дизельного топлива стоимостью более 16 тысяч рублей.

«Вечером 23 марта 2014 года лесничий приехал к дому предпринимателя в деревне Шариповский участок на своем автомобиле КАМАЗ и забрал емкости с топливом. На выезде из деревни был задержан сотрудниками ОЭП и ПК МВД по РБ», – рассказали в пресс-службе СУСК РФ по Башкирии.

При этом бизнесмен, вырубивший елки, фигурантом уголовного дела все-таки не стал, так как он содействовал следствию. Кроме штрафа в 700 тысяч рублей лесничего лишили права занимать должности, связанные с осуществлением надзора за состоянием, использованием, охраной и защитой лесов на один год.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем