перейти к публикации 
25 комментариев к публикации
В Уфе во дворах домов сбили двоих детей

11 ноября 2014, 10:37
Гость
13 ноября 2014, 10:25
А меня интересует, что делала 2-х летняя девочка на проезжей части дороги? Водителю просто не видно ребенка такого роста. Так что в данном случае мамаша - Д**А!
Что касается машин во дворе, то да, и мне тоже не нравится, что водители ВЫНУЖДЕНЫ парковаться на тротуарах. Мне тоже не нравится обходить такие машины по проезжей части. Да, меня это возмущает! Только давайте смотреть правде в глаза. Виноваты в этом не водители. А куда им парковаться? В воздухе зависнуть чтоли? Ни один здравомыслящий человек не запаркует авто на тротуар, если для этого есть специально отведенное место. Но у нас нет парковочных мест, нет парковок. В оаэ при строительстве дома несколько подземных и несколько первых этажей отводится под парковки, фитнес залы, магазины и тп. Остальные этажи жилые. И каждому, купившему квартиру выделяется столько парковочных мест, сколько комнат в квартире. Вот это я понимаю - решение проблемы.
Гость
11 ноября 2014, 16:31
Вот все ноют по поводу парковок во дворах, а у самих же авторов по две машины на семью и они же сами вечером паркуются в положенных местах а кто позже приезжает вынужден парковаться на тротуарах и в арках и на газонах! Самое главное что каждый норовит встать именно под окно своей квартиры, лень проехать дальше и по уму за парковаться!!! А есть еще группа лиц "чайников" которые паркуют свою оку или матиз на два машиноместа!!!
Гость
11 ноября 2014, 15:14
Наш дом рядом с УНТУ и с 9,00 наш двор занимают студенты, не давая возможность ставить машины жильцам. после работы.
А стоянка у УНТУ в ЯМАХ - РЕКТОРАТУ не до этой "МЕЛОЧИ ЖИЗНИ!" Ведь есть хозрасчётная деятельность и эти 100-150 кв. м. можно и НУЖНО заасфальтировать и пусть студенты паркуются и даже СОБАК- ОВЧАРОК немецких выставить для охраны (КОТОРЫЕ ВСЮ НОЧЬ ЛАЮТ!!!)
Гость
11 ноября 2014, 15:10
Проблема - нет многоуровневых парковок в городе, строят торговые центры, жилые дома, а застройщиков не принуждают строить паркинги
Гость
11 ноября 2014, 14:38
ПРОСТО МНОГИЕ ЕЗДЯТ ПО ДВОРАМ С ТОЙ ЖЕ СКОРОСТЬЮ ЧТО И ПО ДОРОГЕ
Гость
11 ноября 2014, 18:13
в точку. у нас во дворе детский сад. так вот те же самые родители, которые своих детей хотят доставить непременно прямо к калитке, гоняют по двору с утра как по трассе. собаку уже сбили из соседнего подъезда, ребенка однажды так зацепили, что упал, головой сильно ударился, сотрясение мозга. ждем, кто следующий.
Гость
12 ноября 2014, 09:49
Гость
11 ноября 2014, 18:13
в точку. у нас во дворе детский сад. так вот те же самые родители, которые своих детей хотят доставить непременно прямо к калитке, гоняют по двору с утра как по трассе. собаку уже сбили из соседнего подъезда, ребенка однажды так зацепили, что упал, головой сильно ударился, сотрясение мозга. ждем, кто следующий.
лежащие полицейский закажите
Гость
11 ноября 2014, 14:26
Да, дворы теперь забиты машинами,не пожарники и не скорая не заедет и не выедет. Загораживают входные двери у подъездов.И если было бы возможности,то прямо заехали бы в на лестничную клетку-площадку.Пора принимать ГИБДД-чникам,и,самим жителям всех домов Дёмского района города Уфы.Ладно еще на полчаса у входных двери домов,да нет же надо оставлять на ночь и будет стоять сутками,пока пенка ИМ не дашь. А к тем кто заезжает-переезжает,таскай мебель через подъезд.
Гость
11 ноября 2014, 14:45
Монтажная пена в выхлопную трубу хорошо учит тех кто паркуется около дверей подъезда. Напишите объявление об этом на двери подъезда, сразу исправятся.
Гость
11 ноября 2014, 15:21
А это ВЫ пишете по Дёмскому району дом 20 ул. Левитана второй подъезд или по всему дому?. Наверняка я думаю по всему ДОМУ. Спасибо,примем меры.Есть у НАС по ДОМУ СТАРШАЯ-опытная грамотная соседка по подъезду.Перепишет ВСЕХ номеров машин и на ГИБДД для штрафа.
Гость
11 ноября 2014, 14:08
Сейчас в Уфе до архитекторов и строителей наконец дошло что нужно строить дома в виде комплексов с закрытыми для автомобилей дворами...Ну а что делать всем остальным?
Наверное пора уже физически ограничивать доступ автомобилей во дворы....которые кстати сказать находятся в коллективной собственности жильцов Заметьте коллективной, дак почему тогда кто угодно в частном порядке имеет право пользоваться этой собственностью совершенно не обременяя себя расходами?Теперь у нас все имеет свою цену, и каждый за свое "хочу иметь" сам же и расплачиваться должен...- ставите машину во дворе платите аренду , желаете проехать сквозняком через двор - извините вас в списках не значится, ищите другую дорогу, вот так вот должно быть.
Гость
11 ноября 2014, 14:40
Если Сеня по вашему;,тогда 190 квартир,десятиэтажный и у каждого машина,а двор то один и маленький-маленький.Будем делится по метру.Спасибо. Только на мое место,,не заезжайте,пожалуйста!!!.
Гость
11 ноября 2014, 14:47
Держи краба Сеня !
Гость
11 ноября 2014, 18:34
Сеня - вы-то хоть раз ходили на собрание собственников (если у вас она вообще есть)? М.б. краем уха слышали, что для того, чтобы двор стал коллективной СОБСТВЕННОСТЬЮ, за это должны проголосовать владельцы не менее 50% ПЛОЩАДЕЙ квартир. Проголосовали? А затем весь дом должен оплачивать (довольно высокую сумму) площадь земли этого двора. Ваш дом оплачивает? "Аренду" кому должны платить машины - Сене? Тогда Сеня должен платить с этой прибыли налоги. Готовы? То-то же..
Гость
11 ноября 2014, 13:51
я вам точно говорю это собаки виноваты! собаки детей под машину толкнули!
Гость
11 ноября 2014, 21:49
Не, это маниак был. Надо писать Хамитову!
Гость
11 ноября 2014, 13:48
А если весь тротуар вдоль дороги заставлен машинами? Приходится идти по дороге вместе с машинами. Что тогда думать о водителях? Попробуйте обойти с коляской, с ребенком, а то и не одним.
Гость
11 ноября 2014, 13:10
Что за занудство! "Понаставили машин во дворах" а где их еще ставить. Тоже мне нашли к чему придраться. Лично по мне, даже когда ставят машину на тротуар, мне не сложно, Я обойду и даже плохо думать не буду про хозяина машины. Откуда столько негативно заряженных нытиков. А то, что пострадали дети это не внимательность данных водителей, будет аккуратнее, ведь у вас тоже есть дети.
Гость
11 ноября 2014, 14:22
Влад, не все такие эквилибристы,как Вы.Вам или слишком мало лет или Вы просто дурак.
Гость
11 ноября 2014, 12:21
Пора во дворах наводить порядок с машинами. С наступлением осени все дворы утыканы машинами.Прохода нет.Что детям,что пенсионерам вероятность угодить под машину огромная.Что и происходит каждый день.
Гость
11 ноября 2014, 12:18
По дворам уже ходить невозможно - кругом машины (машина+водитель), которые считают себя приоритетными.Пора работать над этой проблемой всем службам. Или жертв мало еще.
Гость
11 ноября 2014, 12:17
Наверное не справились с управлением.
Гость
11 ноября 2014, 11:57
понапокупали прав и думают, что короли дороги
