Город Жительниц Башкирии во второй раз обвинили в хищении денег дольщиков

Жительниц Башкирии во второй раз обвинили в хищении денег дольщиков

Прокуратура республики утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух жительниц Уфы. 35-летняя Регина Рафикова и 39-летняя Инна Сазонова, по версии следствия, виновны в мошенничестве, совершенном организованной группой в особо крупном размере.

По материалам следствия, обвиняемые под видом строительства жилья с мая 2011 по апрель 2013 года получили денежные средства у 83 физических лиц на общую сумму 95 миллионов рублей. Деньги они впоследствии похитили.

Женщины создавали видимость активной деятельности: размещали рекламу в средствах массовой информации о реализации квартир в строящихся многоэтажных жилых домах по улицам Заводской, Губайдуллина и Сун-Ят-Сена по заниженной цене.

И, даже находясь под следствием по обвинению в мошенничестве, предлагали потерпевшим квартиры с условием внесения дополнительных средств. В действительности исполнять взятые на себя обязательства злоумышленницы не собирались.

Часть похищенных денег дольщиков – 46 миллионов рублей – была потрачена на приобретение дорогостоящей мебели, аренду офиса, выплату зарплаты, проведение мероприятий по созданию видимости деятельности организации. Оставшиеся 49 миллионов рублей женщины израсходовали на личные нужды.

Ранее Кировский районный суд вынес приговор сообщницам, они уже отбывают наказание за совершение мошенничества. После вручения обвиняемым копии обвинительного заключения новое уголовное дело будет направлено в Ленинский районный суд Уфы для рассмотрения по существу, сообщили в прокуратуре РБ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем