Город Вузы Башкирии станут партнерами инновационного форума стран ШОС

Вузы Башкирии станут партнерами инновационного форума стран ШОС

Высшие учебные заведения Башкирии не только примут участие в организации Международного инновационного молодежного форума с участием представителей ШОС, но и станут его партнерами. Такое решение был принято в Уфе по итогам совещания председателей советов молодых ученых с оргкомитетом мероприятия.

Молодежный инновационный форум с участием иностранных делегаций государств – стран Шанхайской организации сотрудничества – пройдет в Уфе с 7 по 10 октября.

Так, БГМУ примет участников в направлении «Прорывные технологии в области медицины», БГПУ – «Индустрия наносистем», УГАТУ – «Информационные технологии», БГАУ – «Сельское хозяйство», БГУ – «Рациональное природопользование», УГНТУ – «Энергетика». Каждое учебное заведение готовит программу встречи делегаций стран ШОС и ученых-инноваторов регионов РФ.

Напомним, к участию в форуме приглашаются молодые ученые, разработчики инновационных проектов, основатели стартапов в возрасте до 35 лет.

«Мы планируем, что профильные вузы смогут обеспечить интересную программу участникам. Главное, что они смогут продемонстрировать лаборатории и имеющееся оборудование. Все вкупе будет способствовать установлению более тесных связей инноваторов стран ШОС и регионов страны», – рассказала начальник департамента реализации проектов АНО «Офис-группа ШОС БРИКС «Уфа-2015» Гуллярия Ялчикаева.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем